О «дикости» России и гендерных правах

@ facebook.com/Владимир Корнилов

18 ноября 2014, 16:32 Мнение

О «дикости» России и гендерных правах

Писательница на голубом глазу заявляет, что мужчины России любят Путина исключительно за его... «женоненавистничество» и «мужской шовинизм»! Почерпнула она эти важные сведения из общения с девицами из Pussy Riot – судя по этой статье.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

В газете The Sunday Times опубликована потрясающая статья британской писательницы-феминистки Аманды Форман. Потрясающая по своей тупости (уж простите, подбирал более вежливые слова, но так и не подобрал). Даже не думал, что серьезная газета станет публиковать подобное.

Писательница на голубом глазу заявляет, что мужчины России любят Путина исключительно за его... «женоненавистничество» и «мужской шовинизм»! Почерпнула эти важные сведения миссис Форман из общения с девицами из Pussy Riot – судя по этой статье, больше ни с кем в России писательница и не общалась.

Возникает закономерный вопрос: если мужчины ценят «мужской шовинизм» Путина, то почему же его популярность среди женщин России не меньшая, а даже большая, чем среди мужчин? Или женщины ценят его за феминизм? Ну, этими вопросами Форман не задается.

Большая часть статьи посвящена «дикости» России в смысле гендерного равенства. Вот что она пишет: «Россия никогда не воспринимала концепцию индивидуальных прав, особенно прав женщин. Большевики объявили феминизм буржуазной концепцией». И, не поверите, запретили разводы, аборты, контрацепцию!

Представляю, как миссис Форман удивится, узнай она, что Советская Россия первой в мире (в мире!) сделала аборты легальными. Да-да, те самые большевики это сделали, несмотря на их отношение к феминизму. И разводы в СССР были, конечно, такой редкостью.

А уж если бы она узнала, в какой империи впервые выбрали женщин-депутатов и на сколько лет Британия отстала от России в плане предоставления избирательных прав женщинам (про Штаты я уж молчу), то, наверное, сильно удивилась бы. Да где б были европейские феминистки, если бы Западу не пришлось конкурировать с Россией и СССР в плане предоставления прав женщинам!

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............