Страданье и ужас под пальмами

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

9 января 2014, 12:57 Мнение

Страданье и ужас под пальмами

Франция чужими руками унижает сейчас Россию и мстит ей. Чтобы решить этот конфликт, нужно говорить с Францией, а не с Сенегалом. А Франция попытается помучить Россию. Что она и делает довольно успешно.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Российский корабль «Олег Найденов» стоит в порту Дакара. Сообщают, что сенегальские военные препятствуют доставке питьевой воды на корабль. Избитым морякам не оказывается медицинская помощь.

Президент Сенегала не встретился, как обещал, с нашим дипломатом Лавровым.

Заголовки российской прессы такие вот: «В деле с рыбаками видны уши Grеenpeacе», «Симметричный ответ экологов за Arctic Sunrise». Глуповато предполагать, что армия и правительство Сенегала подчиняются организации Greenpeaсe, хотя это влиятельная организация, но не до степени командования странами и армиями.

А вот правительству и МИД Франции и сенегальские военные, и правительство Сенегала поклоняются, как идолу. Франция создала и сенегальскую государственность, и сенегальскую армию, и все-все-все в Сенегале.

Почему вмешалась Франция? А Франция по-прежнему считает себя великой державой.

Как великая держава под руководством Николя Саркози она развязала войну в Ливии, выскочив вперед всех, даже поперед батьки Соединенных Штатов рванув в пекло.

Франция воспринимает себя как важнейшую державу европейского континента. Как таковая Франция воспринимает и события на Украине как победу России над ЕС.

И Франция воспринимает историю с захватом русскими пограничниками судна Аrсtiс Sunrise с его разноплеменным европейским экипажем как пощечину Европе.

Плюс Франция до сих пор чувствует себя морально виноватой в нападении на корабль экологов Grееnреасе в далекое седое время начала 80-х, когда погиб португалец-фотограф. Тогда французские морские котики из спецслужб по-простому взорвали судно Greenpeace, явившееся непрошенным свидетелем французского ядерного взрыва на атолле Мурароа.

Совокупность всех этих причин и привела к тому, что Франция чужими руками унижает сейчас Россию и мстит ей.

Элементарно, Ватсон, нужно только немножко знаний иметь.

Чтобы решить этот конфликт, нужно говорить с Францией, а не с Сенегалом. А Франция попытается помучить Россию. Что она и делает довольно успешно.

Войну объявлять не надо. Нужно надавить на имеющихся у нас на расстоянии вытянутой руки сенегальцев и французов. А они у нас где? В соответствующих посольствах.

Я предлагал в предыдущем посте, что делать. Понятно, что предложенные мной меры нарушают некоторые дипломатические нормы. Но разве сенегальская армия не нарушила и не продолжает нарушать законы? Разве наши граждане не избиты и не захвачены?

Это была проповедь человека, который разбирается в предмете, о котором говорит, в то время как все другие высказывающиеся сотрясают воздух!

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............