«Грустный вывод для Москвы»

@ из личного архива

9 сентября 2013, 10:43 Мнение

«Грустный вывод для Москвы»

27,3% – это то самое меньшинство в масштабах всей России, которое не чувствует себя частью России, презирает ее, ненавидит и готово на любое преступление против замкадышей, лишь бы ему жилось удобно.

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

Поздравляю Сергея Семеновича с победой на выборах в мэры Москвы.

Это, вообще-то, откровение для Москвы. И его надо осмыслить

Он в честном и открытом соперничестве с компрадорами не отдал им Москву и, в короткий срок успев изменить столицу в лучшую сторону (это заметно любому неангажированному жителю), набрал большинство голосов (51,27%).

Однако 27,3% за Навального – это очень грустный и в то же время показательный результат. Ни в каком другом городе России не проголосовало бы столько за откровенно прозападного политика, болтуна-блогера, который в своей жизни не управлял ничем серьезным и не нес ответственность ни за что более важное, чем кировский лес (да и от него усиленно открещивается).

Фактически больше четверти населения столицы готовы встать на сторону компрадоров и любого их проекта, лишь бы тот был направлен категорично и жестко против власти – конкретно против Путина.

27,3 процента – это то самое меньшинство в масштабах всей огромной России, которое не чувствует себя частью России, откровенно презирает ее и ненавидит, и готово на любое преступление против замкадышей, лишь бы ему жилось удобно, комфортно и по-западному. Именно из-за них многие жители регионов так ненавидят Москву, считают ее предательницей России.

Раньше я считал – на ощупь, по ощущениям, – что таких в столице около 20%, не более (ядро – креативные бездельники, присосавшиеся к большим деньгам; остальные – офисные менеджеры, пытающиеся копировать образ жизни креаклов). Но теперь вижу, что их все-таки поболее.

Это грустный вывод для Москвы. Но и предельно откровенный. Это, вообще-то, откровение для Москвы. И его надо осмыслить. Надо понять, как с этим дальше жить. Как с этим развиваться и идти в ногу со всей страной.

Собянина – с победой, Москву – с честными выборами*, показавшими всю глубину ее падения.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............