«Лучше родных берез»

@ с личной страницы facebook.com

16 августа 2013, 13:45 Мнение

«Лучше родных берез»

СМИ слегка подхихикивают над соотечественниками, упрямо едущими в Египет, где за последнюю неделю убили то ли 100 человек, то ли 400, а в самой Хургаде манифестации плавно перерастают в уличные бои.

Илья Чертков

совладелец Leo August Branding

СМИ слегка подхихикивают над соотечественниками, упрямо едущими в Египет, где за последнюю неделю убили то ли 100 человек, то ли 400, а в самой Хургаде манифестации плавно перерастают в уличные бои.

Это не тупые и жадные россияне выбирают опасный отдых в Египте

В потоке новостей про отъезжающих в зарождающийся Халифат туристов смешиваются три акцента:

– эдакая задорновщина, мол, наши-то, русские, это вам не немчики и пиндосы, мы войны не боимся;

– легкое пренебрежение условным тагилом: мол, там режут и убивают, а эти едут за халявной водкой и фруктами;

– и слегка подрагивающий голосок, спрашивающий, хватит ли сил обновленной российской армии и МЧС, чтобы эвакуировать соотечественников, когда египтяне от бития морд друг друга перейдут к поеданию туристов.

А я вижу другую проблему.

Тем, кто копил из своей нищенской зарплаты в 15–20 тысяч рублей, деньги на отдых у теплого моря, ничего не остается, кроме как закрыть глаза, стиснуть зубы и получить дозу ультрафиолета и свежих витаминов, «пока не началось».

Ведь, во-первых, аналогичный отдых на курортах Богом проклятого Юга России или куда дороже (жители Краснодарского края, северокавказских республик или Крыма – это вообще известные своим жлобством «радушные хозяева»), или куда опаснее (стрельба, как правило, в Каире, а в какой-нибудь шашлычной в Сочи вполне свои братухи-борцухи могут испортить отдых быстрее и надежнее «Братьев-мусульман»).

А, во-вторых, то чудовище, которое называется «отечественной туриндустрией», будет возвращать деньги за отказ от поездки только после того, как в стране объявят траур по сотне-другой погибших туристов.

Поэтому это не тупые и жадные россияне выбирают опасный отдых в Египте, это Россия-матушка всеми правдами и неправдами доказывает, что даже 3 звезды с видом на сражение между фундаменталистами и милитаристами лучше, приятнее и комфортнее, чем отдых с видом на родные березки, сосенки и кипарисы.

В конце концов, курортную зону и покой россиян египетская армия будет оборонять до последнего, а в самой славянской, самой домашней и тихой Тарусе директор турбазы лично возглавит побоище, обидевшись, что ему не дали трахнуть жен постояльцев.

Источник: Блог Ильи Черткова

..............