«Или на велосипеде»

@ ВЗГЛЯД

14 августа 2013, 10:00 Мнение

«Или на велосипеде»

Я вижу, как никто, ни единая душа из тех, кто приходит в мэрию с Навальным, и сам Навальный не пользуются ни одной из тех привилегий, против которых они так яростно сейчас выступают.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Вы знаете, я вот сейчас задремал. А мне больно довольно, сон некрепкий. И в этой вот полудреме мне приснилось, что Навальный выиграл выборы. И стал мэром Москвы. И вот я вижу, как он едет к себе на работу в мэрию из своего Марьино на общественном транспорте.

У него не будет машины с мигалкой

Или на велосипеде.

Я вижу, как его дети продолжают ходить в обычную московскую школу и лечиться в обычной московской поликлинике. Я увидел, как начальник его предвыборного штаба Волков, который выполнил свою миссию, уезжает к себе в Екатеринбург или в Нижний Новгород – ну откуда он там. Я вижу, как Максим Кац* остается муниципальным депутатом, а прелестная Анна Ведута отправляется в Оксфорд или Кембридж или куда там она почти поступила.

Я вижу, как никто, ни единая душа из тех, кто приходит в мэрию с Навальным, и сам Навальный не пользуются ни одной из тех привилегий, против которых они так яростно сейчас выступают.

У него не будет машины с мигалкой, и три миллиона рублей его машина стоить не будет. Дети Навального сами будут зарабатывать себе на квартиры, а не заработают – значит, так и останутся жить в Марьино или будут снимать в Бирюлево. Прекрасная Юлия Навальная займется благотворительностью, и восторженное население будет давать ей куда больше, чем этой идущей на компромиссы с властью Чулпан Хаматовой.

Марат Гельман* наконец не будет больше гоним казаками, и ни один православный больше не придет на выставку современного искусства, чтобы ее разгромить. Глеб Олегович Павловский снова получит свой пропуск и большой контракт на социологию, мониторинг и аналитику.

И никогда ничего не изменится в Навальном, как изменилось в Путине, и Навальный никогда не отшвырнет от себя тех людей, которые сейчас повторяют «Навальный, Навальный, Навальный», как повторяли в 2000-м Марат и Глеб Олегович «Путин, Путин, Путин».

И русский суд станет справедлив, и Тимченко с Ротенберги падут, а все, что у них было, вернется обратно к народу. Ну, к Кацу там. Или к Петру Офицерову. Ну, кто-то же должен будет всем этим управлять, правда? Или этим будет управлять народ? Да, наверное, все же народ.

И вы знаете – мне нравится эта картина. Я встал, чтобы ее записать, а теперь пойду досматривать свой сон дальше.

Источник: Блог Максима Кононенко

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............