«Не безвозмездно»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

2 июля 2013, 12:26 Мнение

«Не безвозмездно»

Сноуден вообще аналитик? Что он, не понимает: маленький Эквадор с бананами – да Америка задушит весь Эквадор, чтобы его только посадить на скамью подсудимых.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Российская Федерация не должна предоставлять политическое убежище бывшему агенту американской разведки. Он слишком долго думал: все какой-то Эквадор... Сноуден вообще аналитик? Что он, не понимает: маленький Эквадор с бананами – да Америка задушит весь Эквадор, чтобы его только посадить на скамью подсудимых. Он не понимает, что ставит в неудобное положение население целой страны. Венесуэла – там с трудом новый президент выиграл выборы, полпроцента всего – он опять ставит под угрозу. Куба – она не может от Фиделя Кастро избавиться, еще он будет в довесок. Сноуден должен был в ногах валяться у русского консула в Гонконге! А он целую неделю живет у нас в гостинице и только созрел, наконец, обратиться за политическим убежищем.

Лучшим решением для России будет выдать США Эдварда Сноудена. Но не безвозмездно. Мы считаем, что нужно обменять его: у нас там сидит бизнесмен Виктор Бут – наш депутат выезжал для его защиты – и летчик Ярошенко. Ни за что сидят! А этот американец сдал все секреты ЦРУ, его нужно сто раз на электрическом стуле за это изжарить, а наши бизнесмены ничего не сделали – и пожизненное заключение. За что вообще?

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............