«Дураки на дорогах»

@ ВЗГЛЯД

11 июля 2013, 13:26 Мнение

«Дураки на дорогах»

Вот, допустим, вы – жена главы управы столичного района. И все у вас хорошо: машина Range Rover, часы дорогие, все схвачено. Вы спокойно объезжаете себе пробку по тротуару, как все, а тут вдруг какие-то лоботрясы.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Дороги, как известно, являются одной из бед нашей страны. Но не только потому, что вместо дорог у нас зачастую одни направления. А еще и потому, что заранее никогда нельзя сказать, кто будет двигаться в этом же направлении вместе с тобой.

Вот, допустим, вы – жена главы управы столичного района. И все у вас хорошо: машина Range Rover, часы дорогие, все схвачено. Вы спокойно объезжаете себе пробку по тротуару, как все, а тут вдруг какие-то лоботрясы. Тротуар тут, говорят, ездить нельзя. Ну вы представляете? У вас муж – глава управы! А тут студенты какие-то пешеходные. Так случилось на днях с супругой главы управы «Марьино» на шоссе Энтузиастов. Студенты из движения «Стоп-хам» вызвали ГАИ, ехавшая по тротуару женщина хотела вместо документов выдать полицейским телефон с супругом, потом и сам супруг подошел разобраться. В общем, не получилось. Видео происшествия повесили на YouTube, и уже на следующий день глава управы попросился в отставку.

Или вот, допустим, вы депутат Государственной думы. Едете себе по центру Москвы, а тут вдруг черный джип с транзитными номерами. Но вы-то депутат! Не пропускаете. А эти, на джипе, вдруг подрезают вас, заставляют остановиться, бросают в вас, внимание, камень. И бьют кулаками по голове. Вы пытаетесь снять их на телефон – вы же депутат! А они в ответ достают пистолеты, пытаются разбить вам стекло, после чего уезжают. А вы попадаете в больницу в бессознательном состоянии. Так произошло накануне с депутатом от фракции ЛДПР.

Вот и скажите мне – как определить, кого надо бояться? Хорошо, если мигалка какая-нибудь, «Лада Приора» заниженная с дагестанскими номерами и черными стеклами или «Порше Кайенн» с надписью «Полиция». А если просто студенты на тротуаре стоят? Или джип какой-то обыкновенный с транзитными московскими номерами. Как быть? Как определить, кто сильнее? Будь вы хоть депутат, а хоть и жена главы столичной управы.

А никак. Просто соблюдайте правила дорожного движения и будьте вежливы, можно даже и без взаимности – а то кто его знает, из какой машины в вас полетит заранее приготовленный камень. Верить-то нельзя никому.

Ведь как пела группа «Ноль» в песне про больного СПИДом наркомана: «И если меня поймают в темной парадной гомосексуалисты, еще неизвестно, кому из нас не повезло».

Источник: Блог Максима Кононенко

..............