«Ах, какая трагедия!»

@ из личного архива

1 февраля 2013, 14:55 Мнение

«Ах, какая трагедия!»

О, ужасная «эта страна»! О, чудовищная немытая Россия! В ней православных больше, чем геев. Как дальше жить? Валить! Срочно на Запад!

Принятие Госдумой РФ в первом чтении закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей можно только приветствовать. А выход на улицы оппозиционно настроенных граждан, видимо, поддерживающих  пропаганду геев в среде их же отпрысков, ничего, кроме грусти, не вызывает. Этот закон – посильный ответ законодателей на ту пучину разврата, нравственного упадка, в которой после 1991 года стало тонуть российское общество.

Результат – Рим завоевали варвары, великая цивилизация погибла

Помню, аналогичный законодательный акт приняло Законодательное собрание Санкт-Петербурга, тогда журналистка Маша Гессен в своей статье на сайте International Herald Tribune призывала Мадонну отказаться от выступления в Петербурге. Причем ее текст содержал расстроенные суждения о том, что отныне «однополые семьи, просто живущие со своими детьми, будут распадаться». Ах, какая трагедия! Думаю, распад подобных семей лишь выгоден социуму, желающему вообще как-то выживать, «архаично» плодиться и размножаться, а не ходить на «прогрессивные» гей-парады. И уж раз речь зашла про однополые семьи, живущие с детьми, то надо заметить: там не может быть детей, рожденных естественным путем. Как писали многие СМИ, в таких семьях порой живут детишки, взятые за деньги из детского дома. А потом, думается мне, высока степень их вырастания гомосексуалистами.

А между тем на сайте радиостанции «Эхо Москвы» о стычке сторонников и противников пресловутого закона некая социолог Ася Цатурян написала: «Я стояла и ревела, потому что видеть все это было невыносимо. Людей, вышедших поддержать ЛГБТ-активистов, было человек 30, «православных» было явно больше». О, ужасная «эта страна»! О, чудовищная немытая Россия! В ней православных больше, чем геев. Как дальше жить? Валить! Срочно на Запад!

Так вот, принятый Госдумой закон – вынужденный ответ на агрессивную пропаганду самих носителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Ибо часто представители данной категории людей, к сожалению, не живут тихо частной жизнью. Напротив, пытаются собственные пристрастия рекламировать, навязывать, совращать иных людей в гомосексуализм.

Причем всякий раз находятся адвокаты всего описанного из либерального лагеря. Их забавно слушать. Защищая права нетрадиционно ориентированных на всяческое самовыражение, параллельно поют гимны потреблению и деградации. Мол, у нас постиндустриальное общество, поэтому нечего удивляться кризису института семьи. «Все нормально, таков прогресс». А ведь на самом деле не «все нормально», а, как у Бродского, «все это было, было»... Достаточно изучить историю Римской империи накануне ее упадка. Римляне тоже жили ради потребления, материального благополучия, уходили с головой в пьянство и извращения, не хотели рожать, воспитывать детей. Результат – Рим завоевали варвары, великая цивилизация погибла.

Полагаю, схожей катастрофой закончится и наше заигрывание с чрезмерной толерантностью. Разумеется, никто не призывает подвергать геев или лесбиянок неким репрессиям, сажать, увольнять с работы. Но нельзя и делать вид, будто это – разновидность нормы. Ведь именно такую трактовку нам пытаются вбить в голову либеральные сексологи. Нет, можно, конечно, пойти по другому пути. Вон, в школах Калифорнии недавно ради толерантности ввели обязательное изучение истории гомосексуализма. Мы тоже, согласно упомянутой логике, должны выделять Красную площадь под гей-парады или устраивать церковные венчания однополых семей. Но, боюсь, описанный сценарий будет началом конца России, симптоматикой Апокалипсиса.

Если власть действительно заинтересована в совершении рывка, в новой индустриализации, в создании Евразийского союза, в противодействии всем угрожающим государству и обществу процессам, то обозначенный закон, как «антиоранжевое» законодательство о митингах, как направленное против «пятой колонны» законодательство об НКО, – совершенно верный шаг. Фактически мы видим пакет законодательных мер, формирующих эффективный отпор рискам, угрозам, вредоносным тенденциям внутри страны. Создается важное условие, стимулирующее движение вперед.

А реакция либералов неудивительна. Когда западные страны нагло бомбят и уничтожают Ливию – они на стороне Запада. Когда девки из Pussy Riot оскверняют святыни в храме Христа Спасителя – они на стороне девок. Когда депутаты принимают закон против пропаганды гомосексуализма в детской среде – они на стороне пропагандистов оного. Так совместим ли либеральный, западнический, постмодернистский проект с выживанием и возрождением России? Ответ каждый даст для себя сам.

Источник: «Трибуна Общественной палаты»

..............