«Молодые бизнесмены»

@ facebook.com/lev.evgenevi4

19 ноября 2013, 14:54 Мнение

«Молодые бизнесмены»

Мне интересно не столько «где реальные бизнесмены?» (хотя это тоже интересно), сколько – «с чего кормятся все эти вот многоуровневые паразиты – оказыватели услуг?», которые окормляемых, как это видится мне, давно превосходят числом.

Лев Колбачев

глава редакционно-издательской компании «О!Поссум»

Так как-то получается, что меня постоянно зовут на всякие мероприятия молодых бизнесменов по нашему региону. Или отчеты о прошедших шлют постфактум. То ли я самый молодой, то ли самый бизнесмен, то ли просто в какие-то списки рассылки ненароком попал.

То ли я самый молодой, то ли самый бизнесмен, то ли просто в какие-то списки рассылки ненароком попал

Так вот, я это все сразу в спам не кидаю, интересно же про молодой бизнес. Ну, кто дает у нас стране молодого угля и какого. Кто макинтоши в гараже собирает (или там, наноассемблеры). Кремлевские таблетки от всех болезней (или хотя бы от прыщей на роже) изобретает. Да ладно, пусть ближе к земле – шаурму выпекает, помидоры растит или казацкие папахи на сувениры шьет. Тоже дело.

А заместо этого смотрю, чем занимаются участники, и вижу примерно следующее:

– молодой бизнес по обучению молодого бизнеса;
– тренинги для тренеров для молодого бизнеса;
– обучение малого бизнеса эффективному обучению молодому бизнесу;
– консультирование молодого бизнеса;
– развитие и повышение эффективности молодого бизнеса;
– консалтинг молодому бизнесу;
– информационная поддержка молодого бизнеса.

И далее бесконечными итерациями.

Аутофагия какая-то. Человеческая Многоножка.

Не, одного постоянного участника таких мероприятий знаю, который реальным производством занят: кактусы выращивает на продажу. Очень много офигенных кактусов. Правда, я его знаю не по этим мероприятиям, а по прошлой жизни. Целого одного.

Ну, еще пара-тройка супербизнесменов в стиле «купи на Алиэкспрессе за бакс – продай хипстерам на лотке за 100». Но про этих даже говорить не хочу. Тем более что они (как те мотоциклисты) – каждый раз новые.

Так вот мне даже интересно не столько «где реальные бизнесмены?» (хотя это тоже интересно), сколько – «с чего кормятся все эти вот многоуровневые (паразиты) оказыватели услуг?», которые окормляемых, как это видится мне, давно превосходят числом?

Кто-нибудь знает?

Источник: Блог Льва Колбачева

..............