«Не уподобляться скотам»

@ из личного архива

25 января 2013, 19:28 Мнение

«Не уподобляться скотам»

Прочитал в ленте новостей, что возле здания Госдумы опять произошла потасовка между содомитами и людьми, называющими себя православными. Сыр-бор из-за закона против пропаганды гомосексуализма среди малолетних.

Иерей Святослав Шевченко

руководитель отдела по связи с общественностью Благовещенской епархии

Прочитал в ленте новостей, что возле здания Госдумы опять произошла потасовка между содомитами и людьми, называющими себя православными. Сыр-бор из-за закона против пропаганды гомосексуализма среди малолетних. Сразу скажу, что закон нужный и своевременный. Но поведение активистов, которые называют себя православными христианами, мягко говоря, не христианское.

#{image=692429}Более того, на радикальных околоправославных сайтах и в социальных сетях эти люди распространяют инструкции, как лучше и методичней избивать представителей ЛГТБ. А потом с упоением рассказывают, как и кто выбил палец о лицо гомосексуалиста. Вы считаете это нормальным? Знаете, какой лозунг они скандируют прессе? «Православие учит бить гомосексуалистов». По-моему, кто-то Новый завет с Ветхим перепутал...

Я согласен, что нужно противостоять пропаганде сексуальных извращений, но нельзя же уподобляться скотам. Напомню, что наша брань не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной (Еф. 6, 12). Мы должны ненавидеть содомский грех, а не людей, подверженных этой страсти. И когда человек, называющий себя христианином, бьет другого человека за его патологию, то это попросту профанация его вероисповедания. Это почти то же самое, как прийти в онкодиспансер и начать метелить раковых пациентов за их болезнь.

Самое грустное, что из-за таких «молодчиков» несведущие люди начинают считать, что все православные христиане такие агрессивные сволочи. Получается работа не против содомского греха, а против православия. Нам нужно, наконец, набраться смелости и сказать, что эти люди – маргиналы и религиозные фанатики. И в своих действиях ничем не лучше гомосексуалистов.

Источник: Блог иерея Святослава Шевченко

..............