«Эврибади бум-бум»

@ из личного архива

25 мая 2012, 21:11 Мнение

«Эврибади бум-бум»

Тут народ рассуждает о феномене Бурановских бабушек, которые стали жутко знаменитыми. Мне стало так жутко интересно, что нашел клип в «Ютубе» с их выступлением на Евровидении-2012. Глянул. Стало как-то грустно.

Иерей Святослав Шевченко

руководитель отдела по связи с общественностью Благовещенской епархии

Тут народ рассуждает о феномене Бурановских бабушек, которые стали жутко знаменитыми. Мне стало так жутко интересно, что нашел клип в «Ютубе» с их выступлением на Евровидении-2012. Глянул. Стало как-то грустно. Ведь это чьи-то матери и бабули.

Одна крутящаяся русская печка чего стоит. Потом эти припевы «эврибади бум-бум» надрывали сердце. Нет, это не возрождение народного фольклора. Это его похороны. Да что там говорить – смотрите сами:

Меня «закусило», и я стал шарить в «Ютубе». Оказалось, что известность бабули получили, перепевая Битлов, «Отель Калифорнию»... Потом стал натыкаться на клипы «Бурановские бабушки и Иванушки.интернешнл», «Бурановские бабушки и Тимати». Не знаю, кто у них там продюсер, но над их старостью просто издеваются. Из них сделали изюминку на гламурном торте, рудимент ушедшей эпохи на пире во время чумы.

Одно утешает – бабульки собирают деньги на строительство храма в родном удмуртском селе Бураново. Наверное, милостыню просить – это всегда немного стыдно. Дай Бог, чтобы построили церковь Божию.

Источник: Блог иерея Святослава Шевченко

..............