«Не самурай»

@ из личного архива

10 декабря 2012, 12:21 Мнение

«Не самурай»

Неприятно поразила история с английской медсестрой, которая «пала жертвой телефонного розыгрыша» и рассказала правду о состоянии здоровья Кейт Миддлтон.

Алексей Рощин Алексей Рощин

социальный психолог, консультант и политтехнолог

Неприятно поразила история с английской медсестрой, которая «пала жертвой телефонного розыгрыша» и рассказала правду о состоянии здоровья Кейт Миддлтон, герцогини Йоркской. Факт тот, что вскоре после этой нашумевшей веселой истории (радийщики одной из радиостудий Мельбурна таким образом прознали о беременности Кейт) медсестру нашли мертвой. Первая версия, озвученная полицией, – самоубийство.

Звучит, признаться, как полный бред. С чего той медсестре было кончать с собой? Она ведь не самурай, которому вроде как нестерпима мысль, что он хоть как-то, хоть чем-то, пусть невольно, но подвел сюзерена! Да и ничего особо шокирующего она и не разгласила: подумаешь, ну, беременна какая-то Кейт; не мужские же гениталии у нее вдруг обнаружились, в самом деле! Из-за чего сыр-бор?

Но если «самурайская» версия с самоубийством от «стыда» неубедительна, тогда что же остается? Тогда, выходит, медсестру убили. Быстро и без комплексов, попутно замаскировав под самоубийство. Это уже не «самураи», это «ниндзя»!

Но кто убил? Зачем? Ну не королевская же семья, в самом деле...

UPD. А у «самоубийцы», оказывается, осталось двое детей. Тоже информация к размышлению.

UPD2. Хотя вот в комментах высказали не конспирологическую и весьма правдоподобную версию – что, возможно (да даже наверняка, скорее всего), медсестру при появлении такой высокопоставленной пациентки вынудили подписать что-то вроде non disclosure agreement – обязательство о неразглашении любых сведений. С суммами неустойки порядка 5 или больше «лимонов» баксов.

Тогда всё сходится: бедную индуску хозяева клиники раздели бы до трусов, отобрали всё, а у нее еще ведь и дети! Хозяева клиники должны были быть в бешенстве, ведь они почти наверняка потеряли весьма и весьма «жирного» и выгодного клиента в лице венценосной супружеской пары. Своим самоубийством наша медсестра, возможно, захотела вывести из-под удара хотя бы детей.

Да все объясняется довольно просто и печально. Наверно, в суде медсестра могла бы отбиться от неустойки, если бы ее защищал хороший адвокат, но, вполне вероятно, денег на адвоката и на судебные издержки у приезжей медсестры тоже не было.

Впрочем, надо бы еще послушать мнения «наших австралийцев».

Источник: Блог Алексея Рощина

..............