«Добрались до футбола»

@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

12 ноября 2012, 18:32 Мнение

«Добрались до футбола»

Я категорически возмущен тем, что жители Петербурга и Ленинградской области могут лишиться возможности смотреть матчи петербургского «Зенита» в прямом эфире на телеканале «100ТВ».

Я категорически возмущен тем, что жители Петербурга и Ленинградской области могут лишиться возможности смотреть матчи петербургского «Зенита» в прямом эфире на телеканале «100ТВ» (у телеканала «100ТВ» истекает срок контракта на прямые трансляции матчей «Зенита», теперь болельщики смогут увидеть их только на платных телеканалах – прим. ВЗГЛЯД).

Я за просмотр футбола платить не собираюсь

Болельщики лишатся одной из последних радостей, а именно созерцать матчи родного «Зенита», всегда являвшегося гордостью Северной столицы.

Сам я предпочитаю смотреть матчи «Зенита» на стадионе. Многие себе такого позволить не могут, поэтому им ничего не остается, как сидеть у экранов телевизора. Иногда это делаю и я, чтобы увидеть все нюансы и прелести игры, которые ускользают от меня на «Петровском».

А вот выездные игры смотрю исключительно на нашей «Сотке». Это истинно петербургский канал с высокопрофессиональными комментаторами. Не хуже и картинка. И меня до глубины души возмущает, что с чьей-то подачи у нас это хотят отобрать.

Откуда такие выдумки только берутся? То увеличат цены на сигареты и хлеб, то на медицинские препараты... Теперь добрались до футбола. А куда все эти деньги деваются, непонятно. Почему выискиваются самые болевые точки, чтобы заработать?

Все чаще звучат голоса о том, что футбол надо сделать платным, как в европейских странах. Но как раз в этом случае на Европу равняться не стоит.

Бесплатный футбол – это замечательно, и копировать европейцев не надо. Я понимаю, что все познается в сравнении, но у жителей Европы и денежек побольше будет в сотни раз, а наши болельщики – в основном бессребреники.

Я за просмотр футбола платить не собираюсь. К тому же у нас голь на выдумки хитра. Такой народ может обмануть всех и еще оставить с носом.

Лишив людей бесплатного футбола, представители власти и бизнеса взамен могут получить лишь возмущение и негодование людей. Поэтому необходимо найти компромисс.

Хочу обратиться к бизнесменам: хватит уже зарабатывать на любви и эмоциях простых жителей России. Оставьте нас в покое.

Источник: Балтийское информационное агентство

..............