«Отменить дурацкое правило»
30 октября 2012, 17:52 Мнение

«Отменить дурацкое правило»

Самым опасным местом для пешехода сделали пешеходный переход. Приговором для многих уже погибших пешеходов стало не так давно введенное правило, по которому все водители обязаны пропускать пешеходов на всех зебрах.

Герман Стерлигов

бизнесмен

Самым опасным местом для пешехода сделали пешеходный переход.

Приговором для многих уже погибших пешеходов стало не так давно введенное правило, по которому все водители обязаны пропускать пешеходов на всех зебрах.

Когда однополосное движение, тогда нормально. А когда хотя бы две полосы, то в случае остановки машины на правой полосе левое авто, которое подъезжает позже, не может видеть пешехода и, даже притормозив перед переходом, в лучшем виде сбивает внезапно появившуюся жертву. Ведь пешеход идет уверенно, будучи убежден, что его все обязаны пропустить, а его просто не видят.

Обычно неопытные водители,  видя пешехода, не смотрят в левое зеркало и не анализируют, что станет с несчастным, если они его вежливо пропустят. Это как подстава: проходи, дорогой, под колеса машины, которая тебя не может увидеть. Особенно эта проклятая вежливость свойственна тупым бабенкам, а если они еще и на джипе, то пешеходу точно конец – вопрос только в наличии машины сзади слева. Причем такой или такая вежливый водитель по правилам не виноваты, а виноват совершенно невиновный водитель, который НЕ МОГ видеть пешехода. Один едет в морг, другой – в тюрьму.

Призываю отменить это дурацкое правило и ЗАПРЕТИТЬ пропускать пешеходов на пешеходном переходе. Лучше пусть люди постоят и потеряют время, чем потеряют здоровье или жизнь.

Герман Стерлигов (водитель, стаж 26 лет)

Источник: Блог Германа Стерлигова

..............