«Даешь сертификаты годности к браку»

@ ИТАР-ТАСС

27 сентября 2011, 16:30 Мнение

«Даешь сертификаты годности к браку»

Вы думаете, что ваша женщина – это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас – так, что волосы поседеют. Поэтому необходимо многогранно тестировать будущую спутницу жизни.

Сергей Стиллавин

радиоведущий

Встречаю как-то в коридорах ВГТРК одну из ведущих канала «Россия» девушку привлекательную со всех точек зрения. Благодарит за этот блог мол, поднимает настроение. «Только жаль, Сергей, что Вы так женщин не любите!» с упреком говорит мне раскрасавица. Тут же нахожусь с ответом объясняю, что женщин-то я как раз очень люблю, но пытаюсь честно говорить о проблемах и, таким образом, помогать дамам становиться еще лучше, превозмогая нетерпимость к критике и делая соответствующие выводы. Понятно, что занятие это зачастую бессмысленное большинство мужчин вообще стараются в присутствии женщин об их «приколах» не говорить, чтобы не нажить врагинь, зато всласть оттягиваются в мужских компаниях, где слово «дура» пожалуй, один из наиболее мягких вариантов оценки.

Вы думаете, что рядом с вами – адекватный друг, который не подведет, но однажды узнаете, что она – всего лишь замаскированный ребенок

Вот вам свежий случай, узнав про который, промолчать никак не смог. Девочка Маша двадцати трех лет покупала на прошлой неделе первую в своей жизни машинку маленькую городскую коробчонку в кредит, разумеется красную. В салоне ей предлагают подарок на выбор коврики или постановку автомобиля на учет в ГАИ. Вопрос на засыпку: как вы думаете, что выбрала наша Маша?

Правильно: коврики!

Через день выясняется, что цена коврикам в официальном прайсе автосалона 4 тысячи, а постановка на учет уже 13 тысяч (суть не в конкретных цифрах, которые подло заряжены для лохов, а в разнице). Маша возмущенно выговаривает менеджеру, который предлагал подарок типа, почему же вы меня не предупредили?! На что тот отвечает: «Нам запрещено об этом предупреждать!»

Но суть не в «подлости» салона, а в алгоритме принятия решения в девичьей головушке: в ответственный момент мозг срабатывает на конкретный, осязаемый образ ковриков, а вот геморройная процедура общения с органами регистрации воспринимается как никчемная абстракция. И дело тут совершенно не в том, что человек занимается покупкой машины в первый раз: если тебе предлагают сделать выбор в области, где ты скверно разбираешься, достаточно сделать один звонок на минуту тем, кто тут соображает, однако «звонка другу» не последовало. Маша решила, что и сама разберется.

Доброхоты (бабьи защитники) сейчас начнут гавкать мол, что к девке привязался неопытной?! Но ведь речь здесь идет не о какой-то специфической, технической проблеме, в которой далеко не каждый мужик разберется разговор-то всего лишь об элементарном логическом мышлении, которое может пригодиться в любой жизненной ситуации. Я понимаю женщин, когда мне становится известно о фактическом мошенничестве в сферах, связанных с машинами: скажем, одну мою знакомую каждый год заставляют менять батарею в спутниковой сигнализации под угрозой снятия всякой ответственности в случае угона при том, что батарея такая прекрасно служит три года. Тупо вымогают деньги, пользуясь незнанием в технической области! Но выбор между ковриками и гаишным геморроем это удар по женской репутации.

Мужчина связывает свою жизнь с женщиной, доверяя ей себя, дом, детей, но вдруг оказывается, что голова его спутницы жизни работает неким непостижимым образом, от которого становится просто страшно. Вы думаете, что рядом с вами адекватный друг, который не подведет, но однажды узнаете, что она всего лишь замаскированный ребенок, научившийся вовремя молчать и изображать взрослого, пользуясь вашим либидо как кнопкой управления, чтобы достичь неких целей, приоритетность которых, впрочем, также находится под большим сомнением.

Вы думаете, что ваша женщина это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас так, что волосы поседеют. Поэтому необходимо многогранно тестировать будущую спутницу жизни: в медицинской лаборатории (на предмет общего здоровья и генетической предрасположенности к заболеваниям), на детекторе лжи (всесторонне выявить склонность к сокрытию фактов), и провести IQ-тест, чтобы понимать, насколько девушка адекватна в принятии решений мозгом, а не гормонами.

Даешь женские сертификаты годности к браку! Да здравствует осознанный выбор невесты, а не животное влечение к эффектной, но тупой самке! Пещеристый детектор на полку истории!

Источник: Блог Сергея Стиллавина

..............