«Восстановление смертной казни»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

18 июля 2011, 12:14 Мнение

«Восстановление смертной казни»

Если бы за такие проколы, провалы: Саяно-Шушенская ГЭС, шахта Распадская, падающие самолеты и тонущие суда – мы бы приговаривали к смертной казни, таких случаев было бы меньше.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Читатель спрашивает о том, что, может быть, самым эффективным средством борьбы против таких катастроф, как затонувший пароход «Булгария», было бы восстановление смертной казни. Если бы в отношении кого-то из виновных должностных лиц была бы применена смертная казнь, владельцы и капитаны других судов быстренько побежали бы проверять, и мы бы предотвратили будущие аварии и гибель людей.

Я отвечаю:  я с вами полностью согласен. ЛДПР уже много-много лет предлагает восстановить смертную казнь. Это бы как-то останавливало от совершения преступлений. Что касается теплохода «Булгария», не было никаких разрешений, это было совершенно непригодное судно для перевозки людей, все время глох один из двух двигателей, прекращалось электропитание на теплоходе. Самое простое – нельзя было открывать иллюминаторы. Элементарная расхлябанность. На одном двигателе он мог бы тарахтеть, может быть, еще несколько месяцев по Волге. Может быть, там было плохое питание, что-то там было с водопроводом и канализацией. Но самое главное – это безопасность людей. Нарушены были элементарные правила. Все иллюминаторы на теплоходах должны быть закрыты. Они только для того, чтобы видеть свет, но не дышать воздухом. Поднимайтесь на палубу и дышите.

Если бы за такие проколы, провалы: Саяно-Шушенская ГЭС, шахта Распадская, падающие самолеты и тонущие суда – мы бы приговаривали к смертной казни, таких случаев было бы меньше. Я согласен, и дальше будем отстаивать восстановление смертной казни.

Нас могут исключить из Совета Европы, но безопасность наших граждан нам дороже, чем членство в политической организации, какой является Совет Европы.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............