«Промедление подобно смерти»

@ abelyakov.ru

17 июня 2011, 19:38 Мнение

«Промедление подобно смерти»

Правительство Российской Федерации отказалось поддержать мою идею введения процедуры химической кастрации для педофилов, способной предотвратить повторные изнасилования детей педофилами, вышедшими на свободу из мест заключения. Об этом оно официально уведомило меня как автора соответствующего законопроекта.

Антон Беляков

депутат Государственной Думы РФ V созыва, Председатель Общественного антикоррупционного комитета

Правительство Российской Федерации отказалось поддержать мою идею введения процедуры химической кастрации для педофилов, способной предотвратить повторные изнасилования детей педофилами, вышедшими на свободу из мест заключения. Об этом оно официально уведомило меня как автора соответствующего законопроекта.

Предложение наказывать педофилов кастрацией выдвинул Следственный комитет. За сексуальный контакт с ребенком какого возраста нужно подвергать кастрации?






Результаты
144 комментария

Последнюю версию законопроекта о так называемой химической кастрации, направленной на защиту детей от маньяков-педофилов, отсидевших свой срок и получивших вновь возможность, выйдя на свободу, беспрепятственно насиловать детей, я направил для получения официального заключения правительства четыре месяца назад. К сожалению, без позиции правительства законопроект даже не будет принят к рассмотрению. Все это время в правительстве не находили времени, чтобы дать заключение, мне приходилось звонить и требовать предоставить документ. Промедление в таком вопросе в прямом смысле этого слова подобно смерти. Ведь только по официальным данным МВД, каждый день 47 детей в нашей стране становятся жертвами преступлений сексуального характера. За те месяцы, пока Правительство думало, как им отнестись к законопроекту, сексуальному насилию могло подвергнуться около 180 детей! Но бюрократизм, а может  и намеренное затягивание рассмотрения моего законопроекта в правительстве, видно побеждает даже в жизненно важных вопросах.

А ведь процедура введения в организм педофила специального препарата, который подавляет сексуальное влечение – так называемая химическая кастрация – это та мера, которая способна минимизировать вероятность рецидивов среди лиц, осужденных за насилие в отношении несовершеннолетних. Опыт многих стран, в которых эта процедура применяется, однозначно свидетельствует в ее пользу: без применения химической кастрации вероятность повторных нападений на детей вышедшими на свободу педофилами составляет 8590% уже в  течение одного года; лица, прошедшие данную процедуру, вновь совершают преступления лишь в 3% (!) случаев.

Видимо, заключение правительства показывает полное нежелание данного органа власти решать вопрос с педофилией, случаи которой за последние четыре года увеличились в 25 раз! Правительство не только не поддержало идею химической кастрации, придираясь к каждой запятой в законопроекте, не влияющей на его суть, и ища формальные поводы для того, чтобы заблокировать инициативу,  но главное, до сих пор не предложило никаких своих вариантов решения постигшей нашу страну беды.

Я не просто разочарован такой позицией правительства, она вызывает недоумение в контексте заявлений в поддержку химической кастрации, сделанных недавно президентом РФ. В поддержку данной идеи высказались Следственный комитет РФ, уполномоченный по правам ребенка, Общественная палата. Если правительство видит другие решения проблемы педофилии, пусть озвучит их, ведь промедление в этом вопросе каждый день калечит детские судьбы. Пока наши дети полностью беззащитны перед педофилами, а правительство попросту закрывает на это глаза. На днях я внесу новый вариант законопроекта и буду добиваться его скорейшего рассмотрения в Госдуме.

Источник: Блог Антона Белякова

..............