«Бесплатно никогда не играют»

@ ВЗГЛЯД

5 мая 2011, 11:18 Мнение

«Бесплатно никогда не играют»

Как известно, в каждом ведомстве существуют свои, особенные традиции. Новички на подводных лодках, например, должны выпить целый плафон морской воды. Милиционеры сразу же после ухода из органов совершают преступления. А теперь подобная традиция, кажется, зародилась и среди прокуроров.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Как известно, в каждом ведомстве существуют свои, особенные традиции. Новички на подводных лодках, например, должны выпить целый плафон морской воды. Милиционеры сразу же после ухода из органов совершают преступления.

А теперь подобная традиция, кажется, зародилась и среди прокуроров. Они сразу же после совершения преступления добровольно подают заявление об увольнении.

#{best_opinions}Я понимаю, что в это как-то не верится. Однако против фактов не попрешь. В конце апреля в Магнитогорске два прокурорских работника, причем, что интересно, родные братья, пришли в игровой клуб. Прокуроры достали удостоверения и сказали, что сейчас здесь будет проверка. Если им немедленно не дадут... вы не поверите!... бесплатно поиграть!

В информационном сообщении не говорится, дали ли братьям-прокурорам поиграть, но служебную проверку по факту Челябинская областная прокуратура все-таки начала. И тогда братья-прокуроры уволились.

Нам тут в Московской области такое, прямо скажем, не снилось.

Но вот что интересно! В сообщении Челябинской областной прокуратуры сообщается о расследовании проступка прокурорских работников. Но ничего не говорится о том, на каких основаниях в городе Магнитогорске функционирует игровой клуб, которые, как известно, запрещены федеральным законодательством.

Неужели в Челябинской области, как и в Московской, областные прокуроры покровительствуют нелегальному игорному бизнесу?

Но если так, то инцидент с братьями-прокурорами предстает в совершенно ином свете. Ведь тогда получается, что их преследуют не за то, что они нарушили закон, а за то, что они потребовали у игрового клуба БЕСПЛАТНОЙ ИГРЫ! А если в игровом клубе будут играть бесплатно, какой же тогда доход получит областная прокуратура? Никого дохода не будет.

Впрочем, это всего лишь догадка. Но она объясняет, почему магнитогорские прокуроры уволились, а подмосковные не увольняются. Потому что магнитогорским братьям-прокурорам стало стыдно перед своими коллегами. За то, что пытались отобрать у них хлеб.

А в Московской области прокуроры ведут себя честно.

Бесплатно никогда не играют.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............