«Так не годится»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

28 апреля 2011, 16:29 Мнение

«Так не годится»

Для успешного развития нефтяной отрасли необходимо финансировать геологоразведочные, ремонтные и новые буровые работы, строить новые нефтепроводы и ремонтировать старые. Но делать все это не за счет потребителя.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Нефтяные компании завышают цены на готовую продукцию в виде бензина разных марок, и страдают от этого наши потребители. Владельцы нефтяных компаний считают: раз у государства есть дополнительные доходы от продажи российской нефти по более высоким ценам на мировом рынке, то пусть государство и несет расходы по всей нефтедобывающей промышленности. Так не годится.

Для успешного развития нефтяной отрасли необходимо финансировать геологоразведочные, ремонтные и новые буровые работы, строить новые нефтепроводы и ремонтировать старые. Но делать все  это не за счет потребителя. Чтобы все было в государственной компании, например, в рамках «Роснефти». 51% государству, 49% пожалуйста, частный сектор. Если ситуация не стабилизируется, ЛДПР внесет в Госдуму закон о национализации нефтяной отрасли.

Государство должно контролировать, чтобы ни в коем случае цены для потребителей на нефтепродукты не повышались, особенно весной, когда начинаются полевые весенние работы.

Источник: Сайт ЛДПР

..............