«Опасная игра со стороны белорусских властей»

@ krymologia.info

15 апреля 2011, 18:57 Мнение

«Опасная игра со стороны белорусских властей»

Теракт в Минске. В тихой Белоруссии. Понятно, что это не подготовленный террорист, а реально чокнутый садист. Убийца. Но что интересно?

Сергей Доренко

главный редактор радио РСН

Теракт в Минске. В тихой Белоруссии. Это был сумасшедший, реально сумасшедший – может же быть такое, – который начитался Интернета, пошел, взорвал. Со своего телефона, со своей сим-карты взрывал. Понятно, что это не подготовленный террорист, а реально чокнутый садист. Убийца. Но что интересно?

Интересна реакция оппозиционных, но при этом фальшиво оппозиционных сайтов. Я выяснял судьбу некоторых из них. Они сразу стали писать, что это Россия. Мгновенно: Лукашенко хороший, сплотимся вокруг Лукашенко, это все Россия сделала.

Я уверен, что за этими сайтами стоят белорусские власти. То ли спецслужбы, то ли иные подразделения. Я знаю, что это игра, в которую Лукашенко играл уже не раз – из России только горе и печаль, нас любят китайцы, но не любят русские, китайцы дали нам кредит, а русские не дали. Вот это постоянное чувство досады, уязвленности и обиды, притом с угрозой жизни теперь, исходящей от русских, лживой и фальшивой, это очень опасная игра со стороны кого-то из белорусских властей.

Источник: ER-Portal

..............