«Ливию скрепляли вождь и революция»

@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

8 марта 2011, 22:58 Мнение

«Ливию скрепляли вождь и революция»

Когда некоторые политики с пеной у рта доказывают, что режим Каддафи надо свергнуть и закатать танками, потому что, дескать, он нарушает права человека, я все время думаю о гражданской войне в России. Примерно 9 млн смертей. Голод, убийства, насилие.

Павел Данилин Павел Данилин

политолог

Когда некоторые политики с пеной у рта доказывают, что режим Каддафи надо свергнуть и закатать танками, потому что, дескать, он нарушает права человека, я все время думаю о гражданской войне в России.

Внутренние проблемы Ливии могут быть решены короткой гражданской войной

Примерно 9 млн смертей. Голод, убийства, насилие.

Все силы – эсеры, кадеты, монархисты и другие объединились против большевиков и народа.

Три года кровавой бани.

Очевидно, что никогда бы не было ни такого количества жертв, ни столь долгого сопротивления, если бы не подлецы из Британии, Германии, Франции, Японии и Чехословакии, которые активно поддерживали всех противников большевиков, которые организовали блокаду российской республики и которые сами активно занимались интервенцией.

И вот сегодня, когда глупый американский негритенок на троне устраивает пляски с бубном около Каддафи, а некоторые политики в России уверяют, что, дескать, ай-ай-ай Муамар, я думаю – ну, негритенок-то все понимает. У него скоро перевыборы. Ему надо соответствовать. А вот наши-то чего? Нашим-то это зачем? Особенно на фоне того, что мы пережили при крахе Российской империи?

Ливию скрепляли вождь и революция. Клановую, трайбовую и племенную Ливию. Убрать вождя, убрать революцию – значит, убрать Джамахирию. Внутренние проблемы Ливии могут быть решены короткой гражданской войной (скорее всего, Ливия распадется в таком раскладе), но при условии, что всякие загорелые парубки из Вашингтона будут влезать в Ливию, мы получим там очередное свержение «режима», после которого не останется ничего от государства.

Источник: Блог Павла Данилина

..............