«Взовьются безоружные ракеты»

@ ИТАР-ТАСС

2 марта 2011, 12:00 Мнение

«Взовьются безоружные ракеты»

Сейчас они начнут бить по Ливии ракетами. И вот здесь произойдет самое интересное. Разумеется, умные ракеты (не то что у Каддафи), читая мысли и различая лица, будут прицельно попадать только в сторонников режима.

Борис Якеменко

историк, член Общественной палаты, руководитель православного корпуса движения «Наши»

Как и следовало ожидать, по сообщениям СМИ, «США послали к берегам Ливии два корабля и подразделение морской пехоты». Об этом сообщил глава Пентагона Роберт Гейтс. По его словам, это необходимо для «проведения возможной эвакуации и оказания помощи». Гейтс подчеркнул, что вооружённые силы США готовы выполнить любой приказ администрации относительно ситуации в Ливии. Разумеется, нужно защищать собственные завоевания. Зря что ли они там готовили, посылали, науськивали провокаторов. Правда, чуть не сорвалось. Но вот теперь большой брат спешит на помощь.

Мирные США послали к берегам Ливии два мирных безоружных корабля и мирное подразделение безоружной морской пехоты

Сейчас они начнут бить по Ливии ракетами. И вот здесь произойдет самое интересное. Разумеется, умные ракеты (не то что у Каддафи), читая мысли и различая лица, будут прицельно попадать только в сторонников режима. Вот идет по улице обычный араб. Летит ракета, ненадолго зависает над ним, совершает облет и летит дальше. Не тот. Стоят трое на углу. И вдруг ракета точно и прицельно ударяет тому, кто в середине, прямо в лоб. Трах!!! Двое остальных невредимы, а пособник режима в клочки.

В газетах именно так и будет. А вот на деле... Бедное мирное население. Раньше оно попадало под горячую руку Каддафи как пособники США. Теперь окажется в пособниках Каддафи. Куда ни кинь – везде клин. «Белые пришли – грабят, красные пришли – грабят. И куда крестьянину податься».

#{best_opinions}Податься вот куда. Все эти дни были заклинания о «мирном», «безоружном» населении Ливии, страдающем от диктатора, во что поверили даже боты из Интернета. Теперь надо так же сообщать и о демократизаторах, направляющихся к Ливии. Совать слова «мирный» и «безоружный» везде, где только можно. Ничего, поверят, надо только чаще повторять и оплачивать повторы. И будет вот так. «Мирные США послали к берегам Ливии два мирных безоружных корабля и мирное подразделение безоружной морской пехоты». Об этом сообщил глава мирного Пентагона безоружный Роберт Гейтс. По его мирным словам, это необходимо для «проведения мирной возможной эвакуации и оказания безоружной мирной помощи». Гейтс мирно подчеркнул, что безоружные ангельские вооружённые силы мирных США готовы выполнить любой мирный приказ безоружной администрации относительно ситуации в Ливии». Можно еще к каждой каске приделать мирные голубиные перья и оливковую ветвь.Все. Вот пусть тогда попробует Каддафи тронуть хоть одного мирного и безоружного морского пехотинца. Немедленно «над миром взойдут ледоруб да пила», взовьются безоружные ракеты и мирно устремятся в сторону врага демократии. И наступит «непостыдная, мирная кончина» ливийского лидера и, заодно, части действительно мирного населения. Нефть будет взята под контроль, страна разорена и разграблена (как в Ираке), потом они мирно уйдут. И все пойдет по новой.

Источник: Блог Бориса Якеменко

..............