«Через какое-то время выжившие поумнеют»

@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

19 марта 2011, 11:46 Мнение

«Через какое-то время выжившие поумнеют»

Когда-нибудь человечество расселится в космосе и всем зеленым выделят прекрасную уютную планету, где они будут ездить на лошадях, жечь лучины, лечиться ивовой корой и вымирать миллионами от дизентерии. Тогда через какое-то время выжившие поумнеют, и их даже можно будет пускать в цивилизованный мир.

Куда больший вред, чем любые землетрясения и цунами, человечеству наносят зеленые. Смотрю на истерию профессиональных борцов с атомной энергией, и закрадываются мысли о глобальной глупости всего рода людского.

Любая крупная исправно работающая ТЭЦ наносит природе куда больше вреда, чем поврежденная атомная станция.

Замечательные красивые ветряки требуют для строительства огромного количества алюминия, производство которого наносит чудовищный вред природе, ежедневно уничтожаются сотни и тысячи птиц.

Солнечные батареи не менее «грязное» производство, а изнашиваются так быстро, что экономически выгодны лишь в космосе.

Жечь нефть все равно что топить печку ассигнациями, и это не я сказал. :)

Причем героические зеленые борцуны вовсе не спешат отказаться от благ цивилизации от электрического освещения и сотовых телефонов, от антибиотиков и одежды из синтетики (ну как же, как же мех носить жестоко, хлопок вредит экологии, а вот синтетика она такая экологически правильная... если не жить рядом с местом ее производства).

Надеюсь, когда-нибудь человечество расселится в космосе и всем зеленым выделят прекрасную уютную планету, где они будут ездить на лошадях, жечь лучины, лечиться ивовой корой и вымирать миллионами от дизентерии. Тогда через какое-то время выжившие поумнеют, и их даже можно будет пускать в цивилизованный мир, предварительно взяв клятву никогда больше не маяться дурью.

Так что я надеюсь, что даже если во всем мире закроют атомные электростанции, Россия продолжит их строить. Что, несомненно, послужит и человеческому благу, и делу защиты природы.

Источник: Блог Сергея Лукьяненко


..............