«Перспективы невероятные»

@ ВЗГЛЯД

28 декабря 2011, 12:28 Мнение

«Перспективы невероятные»

Президент внес в Государственную думу законопроект об упрощении процедуры регистрации политических партий. Упрощении, надо сказать, радикальном. Можно даже сказать – революционном. И только я было подумал о том, сколько теперь у нас появится партий – как они уже начали появляться.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Президент внес в Государственную думу законопроект об упрощении процедуры регистрации политических партий. Упрощении, надо сказать, радикальном. Можно даже сказать – революционном. Раньше для регистрации партии надо было иметь 40 тысяч членов, а теперь – всего 500.

Я бы тоже создал какую-нибудь партию. Партию астрономического времени, например

И только я было подумал о том, сколько теперь у нас появится партий, как они уже начали появляться. Например, участники легендарной трэш-группы «Ласковый май» Андрей Разин и Юрий Шатунов объявили о создании партии «Май». Главной задачей партии станет поддержка детей-сирот и инвалидов.

«Лидером станет Юрий Шатунов, – сказал Андрей Разин, – председателем генерального совета партии буду я. Партия будет создана на базе фан-клубов группы, которые есть во всех городах России. Все члены фан-клубов войдут в партию». Конец цитаты.

Кроме того, Разин сказал, что члены партии «Май» будут иметь право на бесплатное посещение концертов группы «Ласковый май». Как при этом группа собирается делать бизнес, лично я не понимаю, ведь на концерты этой группы в 2011 году никто, кроме ее фанатов, не ходит. Однако бизнес бизнесом, а политика политикой. Партия «Май» будет участвовать в выборах и в случае прохождения в парламент – инициировать законопроекты.

Объявила о намерении зарегистрироваться и старинная партия «Субтропическая Россия», созданная еще в 93-м году. Они намерены опередить партию «Май» и первыми подать заявку на регистрацию по новому законодательству. Политическая программа этой партии за 18 лет не изменилась: они по-прежнему выступают за глобальное потепление вплоть до установления круглосуточной температуры окружающего воздуха на уровне не ниже 20 градусов выше нуля.

А помните Партию любителей пива? А Пиратскую партию? Сколько же сейчас расцветет прекрасных цветов!

Я бы тоже создал какую-нибудь партию. Партию астрономического времени, например. Мы бы боролись за то, чтобы полдень у нас в стране наступал в 12 часов дня, а не в три. Можно создать партию против всего плохого и за всё хорошее. Или, например, партию охоты и рыболовства.

В общем, перспективы невероятные. Жаль только уже зарегистрированные политические партии. Особенно те из них, которые вне парламента.

Потому что теперь их партийная лицензия от Министерства юстиции девальвирована. И не стоит уже ни копейки.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............