«Дело невиданное»
2 декабря 2011, 11:47 Мнение

«Дело невиданное»

Присутствовали на инаугурации нового президента Киргизии Атамбаева Алмазбека Шаршеновича. Впечатления от нового лидера нации очень благоприятные. Тронула передача власти от Розы к Алмазбеку. Все как обещала женщина, так и сделала.

Герман Стерлигов

бизнесмен

C Кириллом Пашкиным приехали в Бишкек. На границе задержались не более чем на десять минут. Ни поборов, ни проблем.

Было ощущение, что мы попали в какой-то невиданный замес радостных слез, воодушевления и невиданной демократии

Присутствовали на инаугурации нового президента Киргизии Атамбаева Алмазбека Шаршеновича. Впечатления от нового лидера нации очень благоприятные. Тронула передача власти от Розы к Алмазбеку. Все как обещала женщина, так и сделала: побыла переходный период, отдала власть в руки уважаемого мужчины и достойно ушла. Дело невиданное и неслыханное. Почет и уважение.

Потом были на торжественном обеде. Несколько слов сказал президент Атамбаев. Давно не слышал такой речи – искренней, простой и умной. Настоящий вождь своего народа. Искренность неподдельная, внутренняя сила и преданность своей земле.

Потом с изумлением наблюдали, как братья президента вместе с женами стоят вместе со всеми в длинной очереди, чтобы попасть в зал приемов.
Потом продолжились удивительные вещи. Простые селяне, с которыми довелось пообщаться на предмет покупки 50 овец для моего сына Сергия, с родственной любовью и необычайным знанием предмета стали рассказывать об Атамбаеве: о его детстве, справедливости в мальчишеских спорах, любви к чтению и необычайных талантах, проявленных в юности.

Было ощущение, что мы попали в какой-то невиданный замес радостных слез, воодушевления и невиданной демократии, которой просто не может быть.

Закончился этот удивительный день общением с человеком необыкновенной силы духа, получившим в апреле за преданность своему народу две пули в голову и выжившим волею Всемогущего Бога, слава Ему во веки. Выжил вопреки уверениям врачей и отправке тела в морг. Теперь он министр по делам молодежи. Верующий и ищущий человек. Преданный сторонник нового президента. Проговорили долго. Получил от общения с ним огромную пользу для ума и души. Пообещал подарить ему Лицевой свод. Имя этого, без сомнения, выдающегося человека – Алымкулов Алиясбек. Советую запомнить это имя. Кстати, вчера в Алма-Ате Лицевой свод получил президент Казахстана Назарбаев, а сегодня днем – президент Атамбаев. Многие блогеры скривятся и скажут: читать не будут. Кто знает. Составлялся Свод для царских детей, то есть для будущих владык. Современным владыкам это может стать незаменимым подспорьем в принятии важнейших решений с учетом опыта предшественников: кесарей и великих князей, царей и ханов всех времен и народов. И последние смогут стать первыми. Насчет Атамбаева и Алымкулова сомнений нет – Свод попал в руки людей с пытливым умом и горячим сердцем.

Завтра выступаю в Государственном университете Бишкека, потом едем на Иссык-Куль по обмену опытом в овцеводстве, оттуда – в Астану и дальше на Самару.

Источник: Блог Германа Стерлигова

..............