Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
17 октября 2016, 16:01 • Тексты онлайнов

О внешней политике КНР

Китай ведет несколько противоречивую политику. С одной стороны, Поднебесная стала сильнейшим игроком в мировой экономике, накопила большой потенциал, и ей явно надо начинать заявлять о себе на мировой арене более активно, настаивать на своих принципах и взглядах. Однако официальный Пекин пока с опаской и осторожностью берется за вещи, которые от него достаточно далеки, например, Ближний Восток.

С другой стороны, Пекин может быть жестким и непоколебимым, если дело касается его ближайшего окружения. Так, по проблеме Южно-Китайского моря КНР занимает довольно агрессивную позицию в ответ на попытки загнать ее в угол.

По мнению посла России в Китае Андрея Денисова, «низы» явно желают, чтобы Китай круче заявил о себе во внешней политике, однако сверху идет сдерживающий импульс, там считают, что пока не стоит высовываться.

..............