Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
12 октября 2016, 19:37 • Тексты онлайнов

Пекин – как большой Москва-Сити

Пекин – как большой Москва-Сити

Деловой центр Пекина похож на десятки, а может, и сотню кварталов, подобных одному-единственному в столице России – Москва-Сити. Только пространства и свободы между величественными небоскребами, начиная с советского стиля и до современных стеклянных зданий своеобразной формы, гораздо больше. И дороги по пять полос в каждую сторону только усиливают это ощущение.

На шоссе бросается в глаза сочетание представительных автомобилей европейских и японских марок – БМВ, «Тойота» и «Ауди» – и снующих велосипедистов и мотороллеров разных мастей, для которых выделена отдельная широкая полоса. Особенно на фоне презентабельных автомобилей выделяется распространенное в Китае транспортное средство для доставки товаров по городу – велосипед с обшарпанной кабинкой сзади, где при желании можно прокатить и человека. А-ля рикша в Индии. Здесь такие электромобили, на которых наиболее быстро и дешево можно доставить посылку, по-прежнему довольно популярны. Как и в Москве, по всему центру города можно увидеть парковки для велосипедов, которые можно взять в аренду. Правда, для поездок на дальние расстояния предпочтительней все же воспользоваться пекинским метро.

..............