Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
16 апреля 2015, 12:51 • Тексты онлайнов

Я статистике доверяю

Я статистике доверяю

Ситтель рассказывает о том, как обходят антисанкции. Польские, мол, яблоки, все знают в лицо.

Путин: Вы мне дайте имена, где это происходит. Будем бороться.

Клейменов читает СМС от Юрия из Новосибирской области: Не отменяйте санкции, дайте заполнить рынки.

На связи – деревня Степаново Костромской области. Трое фермеров объединились, производят мясо и молоко.

Михаил Румянцев, фермер: Программ господдержки разработано много, но деньги расходятся крупным товаропроизводителям. Фермерам остаются крохи.

Путин рассказывает о самых разнообразных мерах поддержки сельского хозяйства. Почему не доходят до фермеров деньги, нужно понять, смотреть на ситуации в регионе.

Простой фермер Джон: Продаем молоко ниже себестоимости. Я не могу развивать хозяйство, нет прибыли, нет кредитов. У меня пять детей, я люблю Россию. Вы верите статистике, которую вам показывают?

Путин: Как вы здесь оказались? Шерше ля фам?

Джон: Да.

Путин: Я статистике доверяю. Вопрос в том, что делать, чтобы ситуация улучшилась. Мы приняли решение субсидировать в уставной капитал. В целом в России надои пока низковаты.

Джон и Путин беседуют о надоях и фуражных коровах.

Фермер из Костромы (не представился): Трудно продать свой продукт. Есть социальная сфера, детские сады, школы, хотелось бы, чтобы наш продукт попадал и в эти учреждения. Хотим, чтобы какая-то квота нам была отведена. Второе: нам хочется быть ближе, хочется своей торговли, ларьки, автолавки, мы хотим миновать сети и перекупщиков. Мы за литр молока на завод получаем 16–17 рублей, в магазине такое молоко стоит 72 рубля и больше.

Путин: Мы пошлем сигнал руководителям регионов.

..............