Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
28 марта 2014, 11:51 • Тексты онлайнов

Александр Васильев, журналист и писатель: Штурм после завтрака

Александр Васильев, журналист и писатель: Штурм после завтрака
@ livejournal.com/auvasilev

Ну, ладно, мне надоело. Всё равно это для меня отработанный сюжет. Что там пытаться изложить что-то высокохудожественно в подобной ситуации или изображать козью морду…

Короче. Без подробностей, но и претензий. Чисто для своих и понимающих. «Правому сектору*» платит комитет.

Штурм Рады был тупым фальстартом, но в тренде. У меня крохотная, слабая надежда на одного армянского бизнесмена, который единственный что-то понимает, однако не может что-то сделать. Впрочем, ещё раз повторю, слабая, но единственная надежда.

Да, еще после полуночи никак не могли решить, с пресс-конференцией устраивать, или по-простому – безболезненней и тише. Конечно, Ростов – главный украинский город, хоть он и на Дону. Или именно потому, что на Дону....

А, в принципе, как ни крути, похоже, придется драться. Пока же могу только привести цитату:

«– Э нет, это вы забываетесь, герцог. Никакие мартышки условия офицеру Земли диктовать не будут, хоть десять корон себе на голову нацепят. Если ваши войска появятся на горизонте, я остановлю прииски и по общей тревоге подниму из забоев и казарм всех шахтеров. Через несколько минут вашим двадцати дивизиям дорогу перекроет одна, но состоящая из десяти тысяч лучших пулеметчиков вселенной, в основном совсем недавно проходивших срочную службу в частях Легиона. И тогда посмотрим, не сможем ли мы продержаться до подхода линкоров с орбиты. Но даже если не сможем, если даже погибнем все, то Земля оттого не перестанет быть Землей, а что случится с вашим народом после этой бойни, из которой не выберется, это уж вы можете не сомневаться, большая и лучшая часть мужчин Королевства? Подумайте хорошо.

И наступила тишина. Я уже решил, что административка раньше времени мне связь закуклила. Но снова заговорил герцог. И не было ничего более в его словах вызывающего раздражение, а только безнадежное спокойствие старости:

– Что ж, вы правы. Тут требовалось подумать хорошо. Но выхода я не вижу. На карту поставлено слишком многое. Видимо, мы действительно окажемся в проигрыше при любом результате. Но нам не дано выбирать, Королевство не вернется к прошлому. Может быть, смерть еще не есть гибель. К закату войска выйдут на дорогу к плато. Я не передумаю. Вы наверняка тоже. Но если вдруг – сообщите.

Хлопнула дверь за герцогом. И сразу стук капитана по вызову селектора:

– Всех начальников боевых групп немедленно ко мне! Лейтенант, зайдите. Сейчас же поднимайте людей по форме общей опасности. Начинайте раздачу оружия и формирование шахтерских батальонов. Расставьте по ротам наиболее опытных офицеров. И вот что еще… Передайте мой приказ дежурному по огневому обеспечению. Склад одиннадцать четвертой зоны. Пусть расчехлят бластеры».

Штурм Рады отложили до утра. Господа, кто-нибудь из даже докторов любых наук и академиков знает хоть единственный случай в истории, чтобы штурм хоть чего-то по взаимной договоренности сторон оставляли на «после завтрака»?

Источник

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............