Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
13 марта 2014, 16:40 • Тексты онлайнов

Раиса Щировская, заслуженный журналист Крыма: Я за то, чтобы в Крым вернулись мои дети

Раиса Щировская, заслуженный журналист Крыма: Я за то, чтобы в Крым вернулись мои дети

Я за то, чтобы в Крым возвратились мои дети и внуки. За то, чтобы здесь у них были и учеба, и работа, и жилье. За то, чтобы в наши дома приезжали друзья со всех концов земли, чтобы летние дни стали праздниками новых встреч, а крымское тепло, солнце и море – щедрым подарком всем гостям нашей благословенной земли.

Я совсем не жду, что вот я проголосую за Крым с Россией – и жизненные блага начнут сыпаться, как из рога изобилия. В России простые люди живут тоже непросто, находятся свои доброжелатели, которые советуют им не вешать Крым себе на шею неподъемным грузом.

С другой стороны, и в Крыму есть свои приспособленцы, которых не так-то просто будет отогнать от дармовой кормушки, где они так смачно похрюкивали и разводили болото поборов, взяток, коррупции. Они еще ничего не поняли и чуть ли не первыми рванули под новые знамена в расчете на теплые местечки и лакомые кусочки.

Я проголосую за Крым в составе России и буду жить в твердой уверенности, что два богатыря – украинский и российский народы, – пройдя через испытания и лишения, обязательно по-дружески встретятся в новейшей мирной и согласной истории всех народов своей земли.

А иначе и не стоит засучивать рукава и вновь огород городить!

Источник

..............