Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
21 февраля 2014, 11:29 • Тексты онлайнов

СМИ: Программа Сотниковой была на порядок сложнее, чем у Ким

The Washington Post: Программа Сотниковой была на порядок сложнее, потому что состояла из семи тройных прыжков,  в то время как Ким сделала только шесть. Окончательный подсчет: Ким получила 144,19 балла, Сотникова – 149,95.

Молодая россиянка поднялась на 18 пунктов выше в личном рейтинге и на 8,44 очка больше, чем любой из фигуристов за год.

Возможно, судьи также заметили усталость Юны Ким, которая несколько месяцев восстанавливалась после травмы ноги и с трудом справлялась с нагрузкой. После того как Ким завершила выступление, она сказала: «я счастлива, что Сочи – мой последний конкурс».

Источник

Сотникова выглядела свежей и отдохнувшей – это ее первая Олимпиада. Радостная и счастливая, она, казалось, полностью не обращала внимания на свой новый статус. Она не смотрела хоккейный матч между российской и финской сборными и не знала, что россияне покинули турнир. «Я видела первый период хоккея, а потом задремала и не знаю, что произошло», – призналась девушка.

Через несколько часов после награждения Твиттер был переполнен восхищениями в адрес россиянки. Ее имя вошло в топ самых популярных хэштегов четверга: No. 1: #Sotnikova, No. 2: #figureskating; No. 3: #AdelinaSotnikova; No. 4: Sochi2014.

Твиты сыпались, как цветы на лед: «Вся страна гордится тобой!», «Красота спасла мир и принесла нам золото!»,  «Наши фигуристки – просто ангелы, я горжусь Юлей и Аделиной!».

И, конечно, арена, полная вдохновленных российских болельщиков, поддержала свою фигуристку, которая принесла мощную победу для страны.

Источник

The New York Times: Адам Лейб, американский тренер по фигурному катанию, комментирует выступления двух фигуристок.

Результаты Сотниковой и Ким были почти одинаковыми в базовом значении, но россиянка получила дополнительные баллы за сложный двойной аксель. Ей повысили оценку на 10 пунктов за выполнение прыжка в конце программы.

Двойной прыжок Ким был более простым в исполнении, поэтому кореянка получила более низкие результаты. Элементы, исполненные Сотниковой, по уровню сложности превосходят катание Ким (4 против 3).

Плюс ко всему, судьи наградили россиянку за скорость и непринужденность. Благодаря этому она получила дополнительные два балла.

Источник

l’Equipe: С самого начала Олимпиады оценки русским были немного завышены – будь то Плющенко, Липницкая или пара Волосожар-Траньков. Тем не менее, до сих пор побеждали всегда те, кто этого заслужил, но не в этот раз. Судьи дали золото Сотниковой за технику, но разве по зрелищности ее выступление может сравниться по красоте и элегантности с выступлением Юны Ким или Каролины Костнер? Это скандал.

Программы этих двух фигуристок будут помнить – столько, сколько такие скандалы будут дискредитировать спорт.

Источник

..............