Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
19 февраля 2014, 13:49 • Тексты онлайнов

Россия - Финляндия: Противостояние команд станет настоящим триллером

Detroit Free Press: Финнам не хватает наступательной мощи, но игра их вратарей может оставить противников разочарованными. Финны хитрая, опытная команда, и России придется  потрудиться. «Настал момент, когда нужно либо выиграть, либо умереть, – сказал форвард Александр Овечкин – Я уверен, что все готовы».

Источник

Sports.ru: Наши против финнов – самая убойная пара из всех четвертьфиналистов. Россияне постарались, чтобы выбрать себе такой тернистый путь, часами не забивая словакам. С норвежцами тоже очень долго мучились, пока не сработал основной атакующий прием – подкрасться вдвоем-втроем к пятерке плотно обороняющихся и прострелить на пятак в надежде на рикошет.

А уж когда те в концовке сняли вратаря, то и понеслась песня славная. На матч со страной Суоми Билялетдинову придется сделать сложный выбор между Варламовым и Бобровским, но он в любом случае окажется безошибочным.

Главной же заботой выглядит интенсификация атаки, нашего главного золотоносного ресурса. Малкин и Овечкин не забивали 3 полных матча, пора бы уже включаться и показывать экстра-класс.

Источник

«Спорт-Экспресс»Что нам ждать от сборной Финляндии – вечной нашей обидчицы, самой неприятной из всех носительниц скандинавского креста? Ну, в общем, ясно что. У финнов травмированы все основные центрфорварды, а это значит, что игра пойдет по сценарию классического финского «отката».

Так, в общем-то, и смотрелась тренировка Суоми во вторник. Ударное звено с Селянне, Иммоненом и Гранлундом, чей гол нам вы все помните. Будет звено-«кувалда» с Лео Комаровым.

Будут два Йокинена, которые и сдерживать могут, и забить не дураки. Тукка Раск тоже будет. Никаких сюрпризов. Все четко. Все коротко. Жестко. Без фанаберий.

Источник

ESPN.com: России предстоит столкнуться в четвертьфинале с Финляндией, которая обыграла ее в полуфинале в Турине восемь лет назад. Дотошным финнам не дает покоя мысль выиграть у хозяев поля и разрушить их мечту на золотую медаль.

План на игру будет такой же, какой был против Канады: плотный, оборонительный подход с надеждой на ошибки россиян. Не очень интересные ходы, тем более что у ключевых игроков – Микко КойвуВалттери Филппула и Александра Баркова – серьезные травмы и они не будут играть.

Финны должны создать больше возможностей для голевых моментов (в игре с канадцами таких было не более 5).

Источник

«Советский Спорт»: Если у русских еще остался инстинкт самосохранения, то они наверняка немного побаиваются Финляндию, и в первую очередь ее главного тренера Еркка Вестерлунда.

Именно под его руководством финны нанесли России самое горькое поражение (4:0 в полуфинале Олимпиады в Турине-2006 – прим. ред). Тогда подопечные Вестерлунда полностью подавили русских, блестяще реализовав план на игру и не дав развернуться мощной атаке соперника.

Противостояние России и Финляндии станет настоящим триллером. Кто возьмет верх: русские звезды или финская защита? Вероятно, победитель определится только в овертайме», – пишет Сало.

Источник

SB Nation: Атака россиян представляет для финнов серьезную угрозу, но и сборная Финляндии может навязать атакующий, доминирующий хоккей, представ вовсе не той сборной, к которой все привыкли без атакующих лидеров.

Источник

..............