Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
18 февраля 2014, 11:00 • Тексты онлайнов

Александр Смотров, журналист (Лондон): Забылись предолимпийские страхи и стремление «уколоть» организаторов

Александр Смотров, журналист (Лондон): Забылись предолимпийские страхи и стремление «уколоть» организаторов

Несомненно, главной героиней дня, а, возможно, и всей Олимпиады стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Единственная пока трехкратная олимпийская чемпионка Сочи-2014, она снова легко и непринужденно, с единственной помаркой на последнем огневом рубеже, взяла эту медаль.

Худенькая девушка с хвостиком и в зеленом костюме – уже сам ее силуэт стал ассоциироваться с медалями и успехом. У белорусов, кстати, опять две золотые медали в один день – вторую взял фристайлист Антон Кушнир.

Россияне тоже не остались без золота, и медаль в бобслее особенно приятна, поскольку стала ознаменованием олимпийского примирения двух великих спортсменов – Александра Зубкова и Алексея Воеводы, которые долгое время выступали вместе, а затем из-за личной размолвки наступил трехлетний перерыв, и знаменитая бобслейная двойка воссоединилась только перед сочинскими стартами.

Очень интересные статьи появляются в эти дни в иностранной прессе – забылись предолимпийские страхи и стремление «уколоть» организаторов. Всё это сменилось другими околоолимпийскими историями – например, как кофейня «Старбакс» проникла в олимпийский пресс-центр, не являясь официальным спонсором (ее в качестве своей подсобной кофейни привезли с собой журналисты американской телекомпании NBC, а барист выписывают по сменам из других городов РФ).

Или история про коллекционеров олимпийских значков, которые кочуют с Олимпиады на Олимпиаду, а «Кока-кола» устраивает для них специальную фан-зону.

Во вторник же ждем долгожданного мужского масс-старта в биатлоне и выступление легендарной скрипачки Ванессы Мэй, у которой, помимо британского, есть теперь тайское гражданство. Именно под флагом Таиланда и под фамилией своего отца она будет стартовать в слаломе-гиганте.

..............