Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
18 декабря 2014, 13:37 • Тексты онлайнов

Путин не отказался от слов о «пятой колонне»

Либеральная интернет-газета попыталась подбить Путина отказаться от его весенних слов про пятую колонну, спросив в духе «чувствуете ли вы свою личную ответственность за раскол в обществе?». В ответ получила: «Лакировать все бесконечно невозможно, надо называть вещи своими именами. Дать определение сложно, грань тонкая. Грань внутренняя, ее трудно увидеть внешне. Оппозиционер, даже жесткий, в конечном итоге до конца борется за интересы своей родины, а «пятая колонна» это те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, и их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей».

Собственно говоря, пятая колонна, то есть откровенные предатели, работающие на врага, крайне малочисленна и в основном видна, но ее опасность в том, что именно через нее организуется атака на власть (а в реальности на Россию) немалой части радикально настроенной космополитической общественности, так называемой шестой колонны. То есть обличителей режима используют втемную, играя как на их идеологических разногласиях с властью, так и на комплексе избранных, лучших людей, противостоящих примитивному «быдлу», то есть на различие ценностей и моральных принципов у «элиты» и народа.

..............