Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
18 декабря 2014, 14:02 • Тексты онлайнов

Россия все жестче и жестче защищает свои национальные интересы

Джон Симпсон, BBC, пытается что-то спросить, но у президента не работает переводчик, и Путин иронизирует над аппаратом, без которого ничего нельзя.

А вопрос о том, не хочет ли Путин заявить западным странам, что готов конструктивно решать проблемы на Украине.

Путин: Россия все жестче и жестче защищает свои национальные интересы. Недовольство американцев связано с этим. Знаете ли вы, что Россия в начале 90-х полностью прекратила полеты авиации в районах дальнего патрулирования. А американцы летали. Для чего? А мы все не летали и не летали, не летали и не летали. Так кто провоцировал? Американские базы по всему земному шару. Что в Европе делает тактическое ядерное оружие? Кто вышел в одностороннем порядке из договора по ПРО? США вышли, создают угрозы для нас. Вы хотите сказать, что мы проводим агрессивную политику?

Мы хотим уважения наших национальных интересов. 

..............