Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
9 сентября 2013, 00:13 • Тексты онлайнов

Митинг

Тем временем Сергей Собянин пришел к своим сторонникам на митинг-концерт, который, по данным МВД, собрал около 50 тысяч человек. Его поздравил с победой на выборах мэра Москвы телеведущий Максим Шевченко.

Пока обработано 41,8% протоколов.

Сергей Собянин: 52,38%.

Алексей Навальный: 26,37%.

Собянин заявил, что выборы прошли максимально прозрачно: «Мы организовали самые честные, самые открытые выборы в истории Москвы. От каждого голоса, от каждого москвича зависит будущее нашего любимого города».

В регионах пока почти везде побеждает партия власти. Выборы действительно прошли с минимальным количеством нарушений, и оппозиция не планирует их опротестовывать.

Исключением стал Екатеринбург, где побеждает Евгений Ройзман. Как сообщил URA.RU председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров, после обработки результатов с 500 участков Ройзман набирает 33%. Ближайший его конкурент Яков Силин довольствуется 30%.

О том, что будет завтра, мы напишем завтра, а на сегодня прощаемся с вами. Голоса будут считать всю ночь, а утром мы вам об этом расскажем. Спасибо, что были с нами.

Да здравствует демократия!

..............