Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 августа 2013, 18:40 • Тексты онлайнов

День сотый. Прощание

Дорогие друзья и читатели, читатели, ставшие друзьями, и друзья, оказавшиеся читателями.

На сотый день мы завершаем наш онлайн.

За эти месяцы нам удалось главное, и не удалось много частностей. Признаваться в этом трудно, проще, конечно, дать что-нибудь победоносное (тем более, кто там вообще вспомнит, что было сто дней назад), но правда важнее гордости.

Мы хотели конвертировать онлайн-игру с ее сложностями в содержательный текст, в нелинейный обновляемый сюжет, без всех этих глупых пиар-примочек, от которых всем давно уже тошно. И у нас это вполне получилось.

Онлайн получился неровным, но живым. Его читали игроки, с ним спорили альянсы, его показывали приятелям – все это было действительно очень приятно.

Мы хотели создать и раскрутить крепкий, успешный, жизнеспособный альянс, и сделали это. Альянс ВЗГЛЯД вышел на диво, и теперь, когда он стал сплоченной командой, нам не жалко отдать бразды правления в руки наших товарищей.

Мы хотели воплотить в жизнь надальянсное объединение, и вот этого – не получилось: игра оказалась сложнее и интересней, чем нам представлялось. Оказалось, что ваши умные и тонкие планы на ходу меняет сама жизнь (сама игра), и хаос не обуздывается порядком, а просто существует с ним в одной плоскости.

Мы многому научились, и благодаря онлайну, и благодаря самой ВОЙНЕ, и за это – спасибо всем, кто помогал нам, критиковал нас, воевал с нами по одну сторону баррикад и предавал нас ради чего-то совсем уж не понятного. Все – в дело, все – опыт, и это – главный итог этих ста дней.

С вами были Алексей Шаравский, Михаил Рыбьянов и Михаил Бударагин. Мы вели этот онлайн.

Оставайтесь с газетой ВЗГЛЯД, оставайтесь в ВОЙНЕ, эксперименты только начинаются, и впереди будет много интересного. Спасибо, что читали нас и играли с нами.

..............