Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
15 августа 2013, 17:43 • Тексты онлайнов

День девяносто четвертый. С нами TISHINA

Мы продолжаем знакомить вас с ведущими игроками и альянсами игры ВОЙНА. Сегодня мы дадим слово альянсу, к которому мы не можем быть равнодушны – TISHINA (вот ссылка на их группу в «VK»). Впрочем, мы никогда и не скрывали своих симпатий и антипатий. Итак, на наши вопросы отвечает канцлер альянса – GalaG.

ВЗГЛЯД: С чего началось ваше участие в игре ВОЙНА?

GalaG: В тест пришла, можно сказать,  как и все – на сайте Этногенеза покупала книги. Увидела объявление, отправила адрес, начала играть.

История – сначала альянс «Хиппи» (очень хороший ал), потом следом за Горыном пришла в альянс «Час Пик»- захотелось попробовать себя и свои силы в организации своего альянса.

В альянсе, как и в любом коллективе – своя атмосфера. Люди приходят в ал не только для обмена ресурсами и защитой, но и за чем то еще. Это другое – чувство принадлежности к чему-то, это реализация себя, это совместная деятельность.

Потом пришло время альянса TISHINA. Здесь уже в полной мере удалось развернуться – есть ядро команды – есть роли и каждый на своем месте. Это чувство слаженности – вот что я чувствую, когда захожу к нам в чат.

Почему «Тишина»? Мы попробовали объяснить это в наших новостях, но интерес остается:

«... Боязнь молчания, страх тишины. У современных людей свои фобии. Тишину нужно обязательно заполнить какими-нибудь звуками. Радио, магнитофон, телевизор, болтовня. Все это нужно не для получения информации. Все это нужно, чтобы убить тишину. Мы шумоголики. Без инъекции звука у нас начинается ломка. Наши предки были ближе к смерти. Они были ближе к истинному пониманию жизни. Мы не хотим этой близости. Она нам неприятна, как мысль о сексе со старухой. Мы просто болтаем или включаем на полную громкость радио. Это приносит нам успокоение...» Мацуо Монро. «Научи меня умирать»

ВЗГЛЯД: Какие были цели при создании альянса?

GalaG: Как обычно – альянс создавался без определенной цели, перед тем как плыть - нужно было убедиться в том, что команда уже на борту. Кардинал, генерал и разведка, дипломат и пропаганда,  и все остальные, горячо мной любимые люди,  все были на местах. Тогда и поплыли в топ.

Прежде чем ответить на вопрос о целях – я сформулировала наши принципы. Принципы легче всего формулировать в терминах «НЕ»:

Что мы не приемлем: хвастовство, грубость, ругань и безответственность.

А вот и варианты без «НЕ»:

Мы верим в свободу каждого игрока. Мы уважаем честные бои. Мы оказываем помощь и поддержку.

В ценностном плане нам близки конституции «Хиппи» и «Взгляда».

Цели у нас простые: оставаясь самими собой и в игре и в жизни – сохраняя внутреннюю гармонию и справедливость, получить свое заслуженное место и уважение в этой веселой компании под названием Война J

ВЗГЛЯД: Как вы сами определяете особенности альянса по сравнению с другими ведущими алами в игре?

GalaG: Думаю, что ключевое отличие нашего ала от других – в том, что наш чат – очень оживленное место. Тут можно найти и помощь и союзников, и наставников  и просто интересных людей. Думаю, что семья – наилучшее сравнение для нашего ала.

ВЗГЛЯД: Каковы принципы отбора в альянс? Легко ли стать членом вашего альянса?

GalaG: Мы отбираем в Альянс по рекомендациям. Действует академия на базе REDORDA – там некоторые наши игроки ведут отбор и рекомендуют в большой альянс.

В принципе членом альянса может стать любой активный игрок. Мы, так же как и другие, боремся с мультами, шпионами. Недавно  в чате альянса шпион сам признался в том, что он шпион, от того, что просто  мы ему очень все понравились, и  он захотел у нас остаться. В моей игровой практике – это впервые.

ВЗГЛЯД: Каковы принципы внешней политики - с кем вы дружите, с кем воюете?

GalaG: Мы дружим со всеми, с кем можно дружить. Но по настоящему дружим с «Хиппи» и «Взглядом».

Воюем скорее в ответ. После регулярных нападений на наших игроков – мы начали воевать с «Внуково» (а кто с ними не воюет) – правда потом замирились J (о, говорящее «Внуково»!) и с «ЗаБодунами» тоже воюем.

ВЗГЛЯД: Конфликт с  «ЗаБодунами» - один из самых заметных. Почему он случился? Не планируете ли мира? Как проходит эта война?

GalaG: Война с «ЗаБодунами» – первое масштабное мероприятие для нашего ала. Все началось с Большой войны. БД начала захватывать земли. Ну погорячились ребята, ну подрались.

Дальше уже было то, что мне сейчас хочется исправить. В новостях наши ребята обозвали Бабу Дусю. И через ваше издание я, как канцлер альянса TISHINA, хотела бы извиниться. Баба Дуся, извини наших плохих мальчишек, они больше не будут :)

ВЗГЛЯД: Ну и наконец - можешь ли ты, как канцлер, рассказать что либо о себе реальной?

GalaG: Меня зовут Галина, я живу в Воронеже, работаю в филиале  крупной компании с кучей филиалов по всей России. Есть семья, ребенок :) учусь водить машину, учу ребенка, он тоже учит меня, например играть в Войну.

..............