Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
3 июля 2013, 15:47 • Тексты онлайнов

День пятьдесят первый. Дела финансовые

Между тем в альянсе ВЗГЛЯД проводится очередной эксперимент. Без этого никак - надо испытывать на прочность и игру ВОЙНА, и самих себя. А главное - пытаться расширить собственне представления о наших возможностях.

Эксперимент этот, на первый взгляд, прост. Как известно, в игре есть своеобразная финансовая система (склад ресурсов) и даже человек, за нее отвечающий - Казначей. Однако программные установки игры диктуют определенные правила использования этой системы. По сути, казна каждого альянса является бюджетом, которым распоряжается его руководство. Власть. Бюрократия. Как же быть игроку, который, с одной стороны, является членом альянса, а с другой, хочет иметь сколько-нибудь значительные собственные средства, ни от кого не зависящие? А ведь хранить крупные ресурсы в своем городе крайне рискованно из-за ограниченного лимита - их в любой момент могут вынести. Особенно если в игре ВОЙНА идет война.

Вот именно для таких случаев альянс ВЗГЛЯД и создал собственный Банк (не путать с казной альянса). Не будем раскрывать здесь технические детали. Суть проста. Каждый гражданин нашего альянса теперь может иметь собственные сбережения, сохранность которых гарантируется специальными инструментами. Посмотрим, будет ли это востребовано.

..............