Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
1 июля 2013, 16:44 • Тексты онлайнов

День сорок девятый. Рассказ рекордсмена

Несколько дней назад в игре ВОЙНА был установлен очередной рекорд – достигнут миллиард в рейтинге убийств. Этот показатель преодолел игрок, выступающий под игровым псевдонимом Johnnick, входящий в альянс «Хиппи». Мы попросили его рассказать, каким образом ему удалось стать лидером столь важного для каждого игрока рейтинга. Вот его рассказ:

Меня зовут Евгений, мне 31 год.

Каждый игрок, находящийся в игре, преследует определенные цели: место в рейтингах, занятие важной должности в альянсе и многое другое. Эти цели и держат нас всех здесь. Так получилось, что для меня стало целью набрать миллиард убийств. Не то чтобы это было необходимостью - просто так получилось.

Это произошло весьма спонтанно. После масштабной войны в составе альянса «Вечные», венчавшей окончание теста, я получил приглашение присоединиться к альянсу «Хиппи», занять важную должность. Когда запустили игру в открытое использование, я уже состоял в альянсе «Хиппи».

Первое, о чем задумались все участники игрового процесса после рестарта и обнуления – это добыча ресурсов. Лагеря безумцев перестали давать ощутимую прибыль, поэтому пришлось искать выходы. Выходов несколько: захватывать земли, развивая производство ресурсов в городах, забирать ресурсы у других игроков либо же атаковать лагеря безумцев 10 уровня. Захватывать земли можно, но в случае войны их отберут в первую очередь, а защищать земли войсками, на мой взгляд, нецелесообразно. Отбирать ресурсы у других – чревато разжиганием войны. Поэтому для себя я выбрал атаки на безумцев. И да, я никогда не нападал на слабых игроков-одиночек с целью наживы, это мой принцип.

Безусловно, чтобы оставаться в плюсе по мощи при атаке на лагеря безумцев необходимо произвести ряд манипуляций (думаю, все об этом знают). Сейчас добыча ресурсов не является для меня проблемой: 2 часа игры в день дают мне по 60-70 миллионов каждого из ресурсов. Ресурсами я охотно делюсь с друзьями, как состоящими в альянсе «Хиппи», так и с другими игроками. Эти манипуляции дают и большой плюс в рейтинг убийств. Конечно, 1 миллиард убитой мощи не насобирать одними безумцами, многое из этого рейтинга добыто в открытых атаках на игроков в процессе войн. Особенное спасибо разработчикам за то, что повысили эффективность войск обороны в борьбе с безумцами, из-за этого игроки начали строить войска обороны, а для атакующих игроков – это дополнительный плюс при атаке, ведь их в штабе не спрячешь.

Немного об альянсе «Хиппи». Альянс миролюбивый, не вступающий в открытые конфликты без причины, но готовый дать отпор при нападениях на своих игроков. Будучи в игре уже полгода, осознаю тот факт, что любому альянсу время от времени нужна встряска, иначе на пустом месте могут возникать конфликты. Поэтому мой совет: воюйте почаще.

Конечно, главными действующими лицами в игре являются канцлеры. От их морально-деловых качеств, которые проявляются в руководстве, подборе игроков, общении зависит будущее созданного ими сообщества.

Отдельно хочу сказать про конкуренцию в рейтинге. Для меня это не сильно важно. Знаю, многие игроки ставят перед собой цели повыше подняться в нем – это хорошо, когда это не идет в противоречие с интересами альянса. Что касается меня, то я готов в любую секунду положить свои миллионы мощи на защиту интересов альянса, в котором состою и игроков, которых уважаю. Надеюсь, что все думают так же.

Я много раз порывался уйти из игры, но это трудно сделать. З десь друзья, с которыми бок о бок уже полгода, свой мир, своя жизнь. Что дальше? Поставлю для себя новую цель и вперед. Думаю, что еще повоюем. И, как бы пафосно ни звучало: увидимся на «Войне».

Остается добавить, что у Евгения есть свое мнение о том, как дальше улучшать игру. Его мы опубликуем отдельно и чуть позднее.

..............