Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
28 июня 2013, 17:12 • Тексты онлайнов

День сорок шестой. Тайна альянса Тишина

В ВОЙНЕ каждый день появляются новые альянсы. Но не каждый день только что созданная организация (пять дней, не шутка) штурмует топ рейтинга.

Мы побеседовали с игроком под ником Логофет, полковником альянса Tishina, который находится уже на 16 месте общего рейтинга альянсов.

Вот, что рассказал Логофет:

Я – полковник Тишины, а раньше был пропагандистом альянса Часа Пик. В альянс не принимали никого со стороны, только через академию, альянс Red ORDA, или же по рекомендациям. Была принята конституция Альянса Час Пик.

Это-то и стало толчком для дальнейших событий.

Альянс развивался, пока канцлер, Реныч Змей Горын, не констатировал, что не может много времени уделять игре. Канцлер захотел передать правление серому кардиналу GalaG или любому игроку на усмотрение сената. Здесь и сыграла свою непростую роль конституция Альянса. Альянс Час ПИК был и остается монархией. Все в нем несет печать своего основателя – Реныча, и альянс не может быть изменен без изменения его сути.

Места Министра-Ментора, как у Ли Кван Ю (Сингапур, история по-своему замечательная, всем рекомендую узнать о ней побольше) в альянсе нет, и кардинал GalaG решила начать все заново. Игрокам были разданы ресурсы со склада и предоставлена свобода выбора – каждый мог идти, куда хотел.

В альянсе Тишина, мощь которого составили рейтинги вошедших в него игроков, – не монархия, а демократия, что уже сейчас отразится на выборах, которые состоятся в воскресенье. Пока обязанности канцлера исполняет GalaG.

Идеология у Тишины простая: «мы бы хотели нести Войне баланс и порядок. В нашем альянсе будет чисто и прозрачно. Навести порядок на своей планете (в квартире, подъезде, улице и городе) – и будет уже чище и лучше».

Цели альянса сегодня – топ-10 через привлечение новых и активных игроков. Цели руководства – поиск новых путей в управлении через привлечение всех участников.

И последнее. Наше кредо мы нашли у митр. Арсения Сурожского: В молодом человеке горит огонь, в старом человеке светит свет. Надо уметь, пока горит огонь, гореть, но когда прошло время горения – суметь быть светом. Надо в какой-то момент жизни быть силой, а в какой-то момент быть тишиной.

Не без удовольствия отметим, что цели альянса Тишина (а именно, гармония, порядок, баланс) очень близки тем целям, которые с момента создания декларирует и альянс ВЗГЛЯД.

..............