Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

26 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
2 декабря 2013, 15:22 • Тексты онлайнов

Два отличия Майдана-04 от Майдана-13

Эксперты, аналитики, публицисты продолжают осмыслять, что же произошло в Киеве и куда все движется.

Анатолий Эль Мюрид, постоянный автор газеты ВЗГЛЯД, пишет о том, чем отличаются два Майдана:

Есть два принципиальных отличия Майдана-13 от Майдана-04, которые, судя по всему, и предопределили разницу в результатах.

В 2004 году у «оранжевых» была конкретная цель. Четкая и понятная – третий тур. Никакими законными методами добиться этого решения было невозможно, оставались только незаконные. Майдан был прикрытием переговоров оппозиции с властью и инструментом давления на нее. Ничего другого от него и не требовалось.

В 2013 году цели нет. Что требовать – непонятно, непонятно и от кого. Янукович сразу же обезоружил оппозицию, заявив, что евровыбор – стратегическая задача, от которой никто не отказывается, речь идет только о коррекции сроков. Нет цели – нет вектора. Протест «за всё хорошее» вылился в протест «против всего плохого». Произошел выпуск пара, давление неизбежно спадает.

..............