Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 декабря 2013, 15:53 • Тексты онлайнов

Тегеран-2014 – осмысление

Пока что очень мало вопросов по международным делам. Из важных ответов можно выделить иранскую тему.

Назвав Иран одним из наших приоритетных партнеров в регионе, Путин связал американскую политику в отношении Ирана с тем, что Конгресс США вынужден считаться с позицией Израиля и призвал «озаботиться тем, что мешает нормализации отношений между Ираном и Израилем».

То есть Москва прямо указывает на то, что является на сегодня главной угрозой миру в регионе. Надо обеспечить безопасность всех стран, в том числе и Израиля, сказал Путин.

Но если безопасность Израиля гарантирует не только его ядерное оружие, но и США, то у Ирана нет ни гарантий великих держав, ни атомного оружия. В этой связи планируемый визит Путина в Тегеран и возможный договор между двумя странами – про который Путин сказал, что надо обсудить то, чем его можно было бы наполнить – может привести к тому, что Россия возьмет на себя дополнительные гарантии безопасности в регионе.

..............