Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
12 декабря 2013, 12:58 • Тексты онлайнов

Деофшоризация элиты

Самое революционное предложение нынешнего послания деофшоризация российской экономики. Фактически Путин заявляет те, кто будет работать в офшорах и не платить налоги в России, будут оставлены вне госкредитов, госконтрактов и льгот. То, к чему власть шла долгие годы, таким образом произошло курс на национализацию элиты продолжился курсом на национализацию, то есть работы на свою страну, российской экономики. Это конец целой эпохи офшорной аристократии, связки российского олигархата с частью чиновничества.

..............