Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 февраля 2012, 17:59 • Тексты онлайнов

Универсальная история

Ученые: нефти осталось на 100 лет

Фред Спир, первый вице-президент Международной ассоциации Универсальной истории, завершил первый день форума блестящим докладом о том, как соотносятся прошлое и будущее, пространство и время, пустота Вселенной и миллиарды нейронов человеческого мозга.

«Что поддерживает сложность Вселенной? Течение энергии! Однако проблема состоит в том, что чем более сложной становится система, тем выше уровень энтропии, растет дезорганизация системы. Каков выход? Искать контуры исторического объяснения того, что происходит, и исторические выходы на новые пределы. В том числе, и на энергетические. Нефти осталось лет на 100, и, несмотря на сложности, задача эксплуатации солнечной энергии, вполне решаема. Минимизировать энтропию по материалам - вот ближайшая задача человечества», – отличный финал, ни убавить, ни прибавить.

..............