Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
4 августа 2015, 17:50 • Происшествия

В убийстве шестерых детей подозревается психически больной сектант

В убийстве шестерых детей подозревается психически больной сектант
@ Максим Богодвид/РИА «Новости»

Tекст: Елена Сидоренко

Чудовищное преступление произошло в Нижнем Новгороде: в многоэтажном доме были обнаружены расчлененные тела шестерых детей, старшему из которых было шесть лет, а младшему – несколько месяцев. Возможно, среди них есть и останки их матери. Подозреваемым оказался отец семейства, который в прошлом был членом религиозной секты.

В одной из квартир в Нижнем Новгороде сотрудники правоохранительных органов во вторник обнаружили расчлененные тела шести детей. Ведется розыск родителей убитых.

Тела были разбросаны по квартире, часть их завернута в полиэтиленовые пакеты

В областном следственном управлении СК России уточнили, что в правоохранительные органы поступило заявление из дошкольного учреждения, в котором сообщалось, что шестеро детей из многодетной семьи в возрасте до шести лет с 25 июля перестали появляться в детском саду.

«При проверке семьи по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении. 4 августа сотрудники следственного отдела по Нижегородскому району и полицейские через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей», – сообщается на сайте ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетних детей (пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В настоящее время на месте происшествия работают руководство и следователи следственного управления СК России по Нижегородской области, сотрудники полиции. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения матери и отца семейства, в том числе на установление количества детей, в отношении которых совершено преступление, так как из-за состояния тел невозможно сразу определить количество жертв.

В Следственном комитете России добавили, что для оказания практической помощи в расследовании жесткого убийства детей в Нижегородской области выехали криминалисты центрального аппарата ведомства.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области Юлия Склярова рассказала газете ВЗГЛЯД, что семья является малоимущей, все дети являются родными. Кроме того, она добавила, что следственными органными рассматривается версия, что мать детей также была убита, и ее тело находится среди обнаруженных.

Источник НИА «Нижний Новгород» в правоохранительных органах уточнил, что в семье воспитывались шестеро детей в возрасте до шести лет. Самому младшему ребенку было несколько месяцев.

«Тела были разбросаны по квартире, часть их завернута в полиэтиленовые пакеты. Квартира, в которой обнаружены останки детей, находится в многоэтажном доме на улице Верхнепечерской», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних посещали семью. В настоящее время полицейского, ответственного за обход семей в районе, также опрашивают.#{crime}

По предварительной информации, в убийстве шестерых детей, а также своей супруги подозревается муж и отец погибших Олег Б. 1963 года рождения, сообщил источник LifeNews. Отмечается, что мужчина является уроженцем города Гороховца Владимирской области.

Сообщается также, что отец семейства вместе со своей матерью несколько лет назад был членом местной церковной организации «Община церкви христиан адвентистов седьмого дня во Владимирской области», однако подозреваемого отлучили от общины за нарушения седьмой заповеди – прелюбодеяние. После этого он уехал из Владимирской области и женился.

По данным местных СМИ, и отец, и мать детей были сектантами – они оба состояли в Церкви адвентистов седьмого дня, сообщает РИА «Время Н». Кроме того, соседи рассказали, что женщина перед гибелью находилась на пятом месяце беременности.

Представители ГУ МВД по Нижегородской области для комментариев оказались недоступны.

В свою очередь уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов подтвердил, что 52-летний отец многодетного семейства является уроженцем Гороховца Владимирской области, сообщается на сайте детского омбудсмена.

В заявлении Астахова также отмечается, что расследование трагедии находится на его контроле и уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Надежды Отделкиной. «Убийца малолетних детей должен быть и будет найден и привлечен к самой суровой ответственности», – заявил Павел Астахов.

«В июле 2015 года мать сама подала в суд иск о лишении родительских прав отца. Но на заседания суда 8 и 27 июля не явилась», – сообщил также Астахов в своем микроблоге в Twitter.

Омбудсмен сообщил, что погибшая семья стояла на социальном учете, и ею занимались органы соцзащиты Нижнего Новгорода.

«Мужчину также пытались лишить родительских прав в 2011 году из-за жестокого обращения с детьми. Но тогда за него вступилась супруга, и достаточных доказательств не нашлось. Однако органы опеки следили за этой семьей и не реже одного раза в месяц приходили и интересовались их делами», – рассказали РИА «Новости» в администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Более того – есть данные, что подозреваемый был психически болен. По крайней мере, это утверждает его мать Юлия Белова.

«У него диагноз – шизофрения. Я звонила им несколько дней – телефон не отвечал. Затем обратилась в полицию. О произошедшем узнала только во вторник, на месте», – сказала Белова ТАСС.

..............