Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
31 августа 2007, 17:29 • Экономика

Россия купила чипы IBM

Россия купила технологии IBM

Россия купила чипы IBM
@ Getty Images

Tекст: Екатерина Геращенко

IBM и Infineon Technologies избавятся от компании по производству микроэлектронных деталей. Американский производитель компьютерных систем и немецкая Infineon объявили о намерении продать совместное предприятие Altis Semiconductor. Потенциальный покупатель – швейцарская компания Advanced Electronic Systems, которую контролирует российский холдинг Global Information Services. Сделка будет закрыта до конца года.

На заводе Altis очень старое, изношенное оборудование, видимо, поэтому не раскрывается сумма сделки

IBM и немецкая Infineon Technologies решили продать совместное предприятие Altis Semiconductor компании Advanced Electronic Systems, которую контролирует российский холдинг Global Information Services. Сделка будет закрыта до конца 2007 года. Сумма продажи не разглашается.

«Мы очень рады приобретению такого современного предприятия, как Altis, обладающего богатой историей и опытом», – цитирует Infineon члена совета директоров GIS Александра Калинина.

По его словам, ценным приобретением стали опыт и квалификация сотрудников Altis, а также соглашение о поставках продукции для Infineon Technologies.

В ближайших планах нового владельца Altis – расширить список покупателей и получить лицензии на новые технологии у IBM и Infineon.

Advanced Electronic Systems – швейцарская корпорация. Она была создана в 1993 году.

Компания продает оборудование для технической поддержки торговых автоматов (по продаже кофе, чая или прохладительных напитков).

Altis Semiconductor специализируется на производстве микроэлектроники (чипы, полупроводники) для высокотехнологичных отраслей.

В частности, продукция Altis Semiconductor используется в производстве сотовых телефонов – порядка 20% мобильных, работающих в стандарте CDMA, и 10% аппаратов в GSM изготовлены с элементами Altis.

Порядка 20% бизнеса компании связано с производством оборудования для интернет-провайдеров.

Основное направление работы компании – изготовление оборудования для IP-телефонии и технологий передачи голоса через Интернет. А также чипов, которые используются в производстве компьютерных систем IBM, компонентов для мышек и жестких дисков.

Технологии Altis использует Европейская организация ядерных исследований.

В ближайшие несколько лет планируется увеличить долю производства микроэлементов для автомобильной промышленности до 12%.

По словам одного из участников российского рынка, на заводе Altis очень старое, изношенное оборудование. «Видимо, поэтому не раскрывается сумма сделки. Неизвестно, что там происходит на заводе», – рассказал источник газеты ВЗГЛЯД.

..............