Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 июля 2007, 14:54 • Экономика

Kuoni купила путевку в Россию

Швейцарцы купили российских туристов

Kuoni купила путевку в Россию
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Муравьев

Швейцарская компания Kuoni Travel Holding Ltd приобрела 80% российского туристического холдинга UTE Megapolus Group. Оставшиеся 20% останутся в собственности основателей компании. Президент UTE Megapolus Эдуард Кузнецов останется на своем посту.

Швейцарская группа Kuoni Travel приобрела долю в российской туристической корпорации UTE Megapolus. Стоимость 80% акций, перешедших под контроль Kuoni Travel, не называется.

Швейцарские инвесторы не собираются менять менеджмент российской компании

Оставшиеся 20% по условиям сделки остались в собственности основателей компании. Сделка было совершена 29 июня 2007 года. Сейчас компании дожидаются ее одобрения со стороны регулирующих органов. Оборот UTE Megapolus в прошлом году составил 41,77 млн долларов.

Российский туристический рынок становится привлекательным для иностранных игроков. Представитель Kuoni Travel в сообщении о покупке пакета акций рассказал, что собирается закрепить позиции компании на рынке, который, по подсчетам, вырос за последние несколько лет на 10–15%.

«Он еще не консолидирован и представляет благоприятную среду для вхождения крупных игроков», – говорят представители Kuoni.

«Российский туристический рынок имеет огромный потенциал, особенно в области предоставления высококачественных продуктов для более обеспеченных клиентов.

Так что это поглощение полностью подчиняется нашей стратегии дальнейшего развития бизнеса, особенно в специфических сегментах», – говорит глава Kuoni Group Армин Майер.

Швейцарские инвесторы не собираются менять менеджмент российской компании. Президент UTE Megapolus Эдуард Кузнецов сохранит свой пост, равно как и другие сотрудники, говорится в сообщении. Господин Кузнецов будет подчиняться Фонсу Бруссельмансу – одному из топ-менеджеров Kuoni Travel.

Выбор объекта для поглощения объясняется тем, что UTE Megapolus занимает лидирующие позиции по предоставлению путевок в горнолыжный район Альп.

Стоимость горнолыжного тура в швейцарские Альпы на две недели начинается от 1200 евро. Это «бюджетная» цена. Исходя из того, что Kuoni Travel рассчитывает на богатых клиентов, компания не будет ориентироваться на снижение стоимости дешевых путевок.

Kuoni Travel Holding Ltd. – один из крупнейших туроператоров в Европе. В 2006 году оборот компании составил 3,27 млрд долларов.

Чистая прибыль компании в 2006 году составила 96 млн долларов. Основана компания была в 1906 году и сейчас имеет сеть дочерних компаний почти в 30 странах мира.

Kuoni Group проводит активную политику в сфере слияний и поглощений, купив в этом году британскую фирму CV Travel. Специализация Kuoni – предоставление дорогостоящих услуг в сфере туризма, рассчитанных на клиентов с высоким уровнем дохода.

Иностранные компании активно интересуются российскими турфирмами, отмечает заместитель директора компании «Невские сезоны» Кирилл Соколов.

«Рынок растет активно, иностранцы укрупняются, в том числе за счет рынков России и Восточной Европы. Если есть деньги – проще купить уже работающую компанию, чем выстраивать все с нуля. Тем более иностранцы с большой осторожностью относятся к варианту самостоятельного развития турбизнеса в России», – говорит Кирилл Соколов.

..............