Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
9 февраля 2007, 18:26 • Экономика

В России растут продажи дорогих иномарок

В России растут продажи дорогих иномарок

Tекст: Ринат Накипов

Российские дилеры легковых автомобилей подвели итоги продаж 2006 года. «Нью-Йорк Моторс – Москва» и «Авилон», которые продают машины Ford и Mercedes-Benz соответственно, стали лидерами по количеству проданных машин в подразделениях компаний по всему миру. На следующий год центры планируют увеличить продажи – предполагается, что этому будет способствовать рост российского рынка и обновление модельного ряда.

Российские дилеры легковых автомобилей продали рекордное количество машин. По данным холдинга «Нью-Йорк Моторс – Москва» и дилерского центра «Авилон» в 2006 году продажи росли в основном из-за спроса со стороны корпоративных клиентов. В Москве, в частности, машины покупали «Новое Желтое Такси» и «Автолайн».

Особые надежды маркетологи компании возлагают на новую модель Mercedes С-класса

За прошлый год в России было продано 115 985 автомобилей марки Ford. При этом «Нью-Йорк Моторс – Москва» продал больше, чем другие дилеры Ford во всем мире: столичные клиенты получили 10 060 автомобилей.

На 2007 год у московского дилера Ford сохраняется оптимистичный прогноз – компания надеется на рост автомобильного рынка и обновление модельного ряда.

«Нью-Йорк Моторс – Москва» ждет больших продаж от сбыта новинки – Ford Mondeo, которая впервые появилась в фильме «Казино «Рояль» в ноябре 2006 года.

Официальный дилер Mercedes-Benz «Авилон» продал 9 316 легковых и внедорожных автомобилей. По словам директора по продажам и маркетингу легковых автомобилей ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» Эберхарда Керна, для концерна DaimlerChrysler Россия входит в тройку приоритетных рынков наряду с США и Китаем.

Объем мировых продаж Mercedes Car Group в 2006 году достиг рекордной величины –1,267 млн легковых автомобилей. Особых успехов DaimlerChrysler добился в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где было продано 126,2 тыс. автомобилей.

Рост продаж машин S-класса, появление на рынке нового поколения CL-класса и обновление SL-класса в 2006 году стали предпосылкой нового рекорда Mercedes-Benz в сегменте автомобилей премиум-класса – продажи составили 110 300 единиц.

Российский дилер машин Mercedes-Benz «Авилон» занял первое место по показателю продаж в Восточной Европе: за год продажи выросли на 220,4% по сравнению с 2005 годом. В 2006 компания продала 2104 легковых автомобиля. По словам генерального директора центра «Авилон» Андрея Павловича, консолидированная выручка холдинга за 2006 год составила 620 млн долларов против 280 млн долларов в 2005 году.

По оценкам специалистов «Авилона», в 2007 году будет продано не менее 4,5 тыс. автомобилей. Из них 3 тыс. придется на сектор легковых машин и внедорожников и 1,5 тыс. – на коммерческий автотранспорт.

Эберхард Керн уверен в успехе. Его прогноз основан на результатах продаж за январь 2007 года – за этот период было продано в три раза больше машин, чем в январе 2006 года. Особые надежды маркетологи компании возлагают на новую модель С-класса. В России машина будет представлена 21 апреля, а заказы на новинку отечественные дилеры DaimlerChrysler начнут принимать в марте. Планируется, что новый Mercedes С-класса будет доступен в индивидуальной комплектации.

Эберхард Керн объяснил газете ВЗГЛЯД, что в российском представительстве концерна DaimlerChrysler ценят успехи «Авилона», но никаких преимуществ перед другими дилерами у него нет.

«Ко всем дилерам отношение одинаково, и ни одному из них компания не предоставляет дополнительных преференций», – говорит Эберхард Керн.

..............