Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
22 августа 2006, 12:35 • Экономика

«Убийцы iPod» выстроились в очередь

«Убийцы iPod» выстроились в очередь
@ Sandisk

Tекст: Эльдар Бадырханов

Вслед за Microsoft «убить iPod» собралась корпорация Sandisk. Представив новый MP3-плеер с рекордным объемом памяти 8 гигабайт, компания объявила о снижении цен на весь существующий модельный ряд. Маркетологи Sandisk уверены, что их продукция начнет вытеснять с рынка плееры iPod Nano производства Apple Computer. Но в Apple не боятся агрессии конкурентов.

Концерн Sandisk, занимающий второе место после Apple по объемам продаж на мировом рынке цифровых музыкальных плееров, представил MP3-плеер Sansa e280 с объемом встроенной памяти 8 гигабайт и рекомендованной ценой 249,99 доллара.

В начале августа Apple заключила соглашение с концернами Ford Motor, General Motors и Mazda об интеграции плеера iPod в стереосистему автомобилей

Такого объема памяти хватает для хранения до 2,5 тыс. песен. Это вдвое превышает возможности плеера Apple iPod Nano. При этом цены на плееры сопоставимы. По мнению аналитиков, предложение Sandisk уже выглядит более привлекательно, чем легендарная разработка Apple. Сейчас за 249 долларов Apple предлагает приобрести плеер с 4 гигабайтами памяти. А SanDisk помимо выпуска нового плеера также снизит цены на двух-, четырех- и шестигигабайтные плееры, что сделает их дешевле эквивалентных моделей iPod.

Так, двухгигабайтный Sansa e250 подешевел с 179,99 доллара до 139 долларов (аналог iPod Nano стоит 199 долларов), четырехгигабайтный Sansa e260 за 179 долларов (прежняя цена 229,99 доллара) и шестигигабайтный Sansa e270 за 219 долларов, тогда как ранее он стоил 279,99 доллара. Аналог Apple iPod Nano по объему памяти будет стоить 180 долларов.

В компании Sandisk говорят, что новая модель плеера позволяет проигрывать музыкальные файлы, слушать и записывать радиопрограммы, просматривать фотографии и видео. Помимо этого плеер имеет встроенный микрофон для работы в режиме диктофона, а также сменную батарею. «Этого нет в iPod», - радуются конкуренты. Новинка поддерживает систему, которая предоставляет возможность покупать музыкальные композиции или пользоваться подписными сервисами загрузки медиафайлов из разных источников.

Помимо встроенных 8 гигабайт памяти Sansa e280 оснащен слотом для карты microSD еще на 2 гигабайта.

Кроме технических и экономических средств борьбы со своим главным конкурентом Apple, Sandisk уже начал использовать маркетинговые ходы, рассчитанные на молодежную аудиторию. Так, сайт iDon't.com, специально созданный для критики плеера iPod, теперь ведет на страницу, посвященную SanDisk Sansa e200.

Маркетологи компании намерены позиционировать новый плеер как «маленького монстра (Lil' Monsta), готового съесть своего конкурента от Apple». Помимо фотографий и технического описания Sansa e200 на сайте представлена юмористическая анимация - Lil' Monsta - где новый плеер изображен в виде животного, напоминающего крокодила.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее с инициативой создать «убийцу iPod» выступила корпорация Microsoft. Но Аpple не пугает агрессия конкурентов. Компания делает ставку на автомобилистов. В начале августа Apple заключила соглашение с концернами Ford Motor, General Motors и Mazda об интеграции плеера iPod в стереосистему автомобилей. Подключить МР3-плеер к аудиопроигрывателю в машине станет значительно проще. Водители смогут заряжать плеер, слушать музыку и хранить iPod в специально отведенном для него месте бардачка. Участники рынка полагают, что это удачная идея.

..............